Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Сохранится ли стабильность в стране после ухода Путина в 2024 году?

Moreman-fisher [140K] 4 недели назад

Кто может реально его заменить? Каково Ваше мнение? Что можно сделать, что бы Путин остался ещё на один срок? Уход Путина - это крайность? Для чего? Если решит народ - Путин останется президентом?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: greta45 5 кредитов
11

Когда вопросы относятся к серьезным политическим моментам, то нам просто необходимо мнение более осведомленных людей, которые сами работали в аппарате Президента хоть когда, которые знают лично Путина, его окружение. И у которых достаточно варит голова, чтобы выносить суждения. Мне очень нравится обозреватель Михаил Хазин. Он дал по этому поводу интервью программе "День" на Ютубе.

Тема настолько серьезная, что 15 минут этого интервью - это мелочь.

Немного о сути ролика. Хазин пояснил, что вокруг Путина существует приватизационная элита, которая конкретно устраивает саботаж всем его действиям. В этой ситуации Путин вынужден совершать шаги, которые могут уберечь Россию от нехорошего сценария.

Ведь мы вошли прямо с разбега в терминальную часть экономического кризиса, о которой нас давно предупреждали. И который для невежественной части населения маскируют по всему миру коронавирусом.

Чтобы люди списывали беды кризиса на него, да и вообще головой были заняты другим. Так же в ситуации кризиса замена Путина не даст никакого процветания стране, даже пусть никто не надеется. Все утонет в достаточно мутном хаосе в этом случае.

Возможности остаться у Путина есть, мы это видим. Хотя бы через поправки в Конституцию.

Вопрос: это будет в целом выгодно России в условиях международного кризиса или нет?

Готовится новая Ялта, т.е. передел мира по политическим зонам влияния. Как вы думаете, если сейчас, например, Путин уйдет и прямо на его место сядет всеми любимый Грудинин, Болдырев, Пономаренко(я всемерно уважаю этих людей, но будем реалистами), кто во всем мире станет с этими людьми разговаривать?

Ответ- никто, рейтинг России сразу опустится до мусорного, нас приплюсуют к Украине с ее революцией достоинства. Мы будем очень "достойные", но с нами перестанут считаться. Сейчас и так по снижению нашей роли в мире делаются все шаги. Это происходит в преддверии "новой Ялты". Те, кто смотрит одного Навального или наоборот, одного Соловьева, просто не в курсе ничего. Увы. Смотрите сам ролик, а вернее слушайте. Это ауди интервью. Желательно несколько раз вдумчиво послушать.

Еще хорошо б, чтоб у него возникли возможности справиться с реакционной российской элитой, которая делает то, что делает. Как мы видим, Путин повторения 37-го года не жаждет.

Я практически уверена, что Путин до переговоров этой "новой Ялты" просто не может уйти. Иначе с Россией разговаривать не будут, и она выпадет из формата международных переговоров.

Нашей элите не нравится ни Трамп, ни Путин. Путин это понимает. Какие шаги предпринять, чтобы пережить этот период, он тоже лучше нас знает. В настоящее время все шаги продиктованы историческим моментом, кготорый ускоряется на глазах. Развязку мы успеем увидеть своими глазами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Я не хотел тут писать, но когда лезут в ответ тролли проплаченные или нет, то не могу поступиться принципами прямо как Нина Андреева. Не знаю, известны ли такие персонажи троллям.

Я прожил длинную уже жизнь(и рад бы прожить еще столько же). Я уже слышал и видел все это и у меня просто «де жа вю».

Когда я жил в СССР, то некоторая гнилая интеллигенция орала на каждом перекрестке, что мы плохо живем, долой советский строй и «уравниловку», долой власть и правительство, что за застой такой. Вот всех переизберем и станем жить в шоколаде.

Ну что, понравилась эта шоколадная жизнь? Уравниловки нет, как и заказывали. Расслоение по доходам дикое.

Но самый низ мы ведь прошли при Ельцине. А сейчас пожинаем то наследство, которое он оставил.

Все говорят, что Путин за 24 года ничего не сделал. Откуда берут эту цифру? Клиповое мышление работает?

31 декабря 1999 года Путин был назначен и.о. Президента. Т.е. даже по такому счету 20 лет.  В этот момент, (для тех, кто тогда еще писал в памперсы), у Путина не было никакой власти. 

Никакой.

Его назначили как удобную фигуру и за спиной называли покемоном. Пешкой Березовского. У Путина в отличие от некоторыми очень любимого Грудинина за спиной никакой партии не было. Ни одного человека, который бы его защитил. Собчак и тот умер. Его в любой момент могли замочить, переизбрать под любым предлогом. Все первые годы у Путина ушли, чтобы избавиться от такой угрозы и отодвинуть одних олигархов, более опасных для России и опереться на других олигархов, чтоб его хоть кто-то подпирал. Это шахматная стратегия в политике. А вы б хотели, чтоб Путин вышел и сказал: так, всех олигархов увольняю, их деньги в казну..

А на другой день он был бы застрелен.

Основная угроза тогда была, что Россию хотели развалить на более мелкие государства местные князьки. И еще годы у Путина ушли на то, чтоб князьков призвать к порядку и чтоб думать забыли. И еще была страшная кровавая Чечня и постоянные терракты. И с Чечней Путин тоже договорился.

Россию никто не уважал, со дня на день ждали как мы откинемся, а Путин заставил уважать. И на это тоже ушли годы. Вот чем был занят его срок. Уж простите, граждане дорогие, что он вас всех халвой в это время не кормил. Но ведь без хлеба не остались.

А одна женщина написала Путину письмо тогда: «Владимир Владимирович! Вы поднимите Россию с колен, верните ей уважение в мире, а мы тут потерпим.»

Это для Путина была поддержка от народа. А теперь народ насмотрелся всякой гадкой пропаганды и считает, что без Путина мы бы уже космическими кораблями бороздили просторы Большого театра.

Да ни за что.

Мы бы уже были отдельно Московия, Тюменская республика и т.д. И несли б еще более жалкий жребий.

Но выросло молодое поколение, не помнящее ельцивщины. К ним присоединились те, кто маленько разжился в незаконные ельцинские времена. И вот еще одурманенные граждане, которых один раз уже кинули, но им желательно, чтоб их кинули еще разок.

Кто всю эту чернень затеял в Интернете про Путина? Не иностранные СМИ. И не те, кому плохо живется. Олигархи наши.

Правильный ролик у Хазина. А кто не хочет верить в него, то мы знаем почему и за сколько.

Будет ли просить народ Путина, чтоб остался или нет, но он останется столько, сколько нужно это для России. А за ролик еще раз спасибо. Всем знакомым разослал и вас к тоже призываю разослать.

10

В большой стране с многонациональным населением, с информативностью на таком уровне, как сейчас, невозможно представить, что могут учудить враги и недоброжелатели, оппозиционеры, которые хотят сделать нашу страну по образцу запада, не понимая, что это нереально.

Революции и гражданскую войну Россия уже проходила, и вряд ли, найдётся много желающих повторить такую судьбу, но беспорядки в борьбе за власть могут быть.

Большинству неплохо и привычно живётся, а любые перемены всегда вызывают тревогу.

Лучше бы Путин оставался, пока нет на горизонте такого волевого и уверенного в том, что Россия не просто большая и единая, но и с большими возможностями страна.Сейчас мы это видим, верим.

Как представишь на его месте из тех, кто претендовал или из тех, кто вечно критикует, то становится жутковато. Самое малое, что произойдёт, так это раскол, как на Украине на десятилетия.

Исторически это небольшие промежутки, но это будут многие загубленные судьбы.

8

Я думаю так.

Путин в любом случае не вечен.

Рано или поздно наступит момент, когда страну должен будет возглавить кто-то другой.

И что, наступит конец света?

Почему надо думать, что этот другой окажется непременно хуже?

Страна у нас большая, толковых и решительных людей достаточно.

И вот тут мы возвращаемся к заданному вопросу: а сохранится ли стабильность?

Потому-то многие и боятся ухода Путина, что точного ответа на этот вопрос никто дать не может.

Выборы - это всегда фактор неопределенности: люди могут проголосовать не за лучшего президента, а за лучшего говоруна (как на Украине, к примеру).

Но мы все равно должны когда-то это сделать.

И лучше сделать всё по закону, в положенные сроки.

Это тоже станет фактором стабильности страны, устойчивости системы.

Иначе, чем дольше Путин будет оставаться у власти, тем больше в обществе будет накапливаться негатив по отношению к нему.

Ну хотя бы просто из-за того, что людям надоедает один и тот же начальник.

Который к тому же переделывает законы, чтоб остаться - получается, что цепляется за власть.

Это тоже раздражающий фактор.

И чем дольше продлится эта ситуация, тем больше вероятность, что после его ухода новые люди постараются разрушить всё, что он создавал.

То есть искусственное затягивание ситуации со сменой лидера - объективно ведет к разрушению его наследия.

А значит - к нестабильности, ослаблению государства, утрате суверенитета.

И чем позже произойдет этот новый выбор - тем меньше будет у страны шансов на сохранение стабильности и суверенитета.

Поэтому - как говорится, всему свое время.

Ну не может быть такого, чтобы целая огромная страна зашаталась без одного-единственного человека.

Тогда мы-то все на что?

А если так - то

greta45 [64.4K]
Странно, что Сталину ничто не помешало оставаться у власти, чтобы страну поднимать. И Хрущев потом как раз все наследство от Сталинских времен использовал. И ничего своего хорошего не принес. Это тоже исторический пример.  3 недели назад
комментировать
8

Честно говоря, не совсем понял о какой-такой стабильности говорится в вопросе: несколько дней назад "грязная зелёная бумажка" стоила 60 рублей, а сейчас она почему-то подорожала до 70 и выше.

И с чего она подорожала?

Коронавирус вроде бы население России не косит, если верить нашим СМИ. В той же Америке и заболевших, и умерших от этой заразы гораздо больше, чем у нас.

Так почему рубль-то падает?

Нефть дешевеет ( "спасибо" за это саудитам: им видимо выгоднее за те же деньги продавать большее количество нефти ), так мы же вроде бы уже "слезли с нефтяной иглы", по словам нашего правительства. Или всё таки не слезли и стабильность в этом заключается?

А ещё говорят, что к 30-му году большинство автомобилестроителей перейдёт от бензиновых и дизельных двигателей к электрическим и на что мы тогда будем жить при нефти за 10 долларов за баррель?

Ну, а Путин вполне возможно и после 24 года останется править, если уже сейчас в думе поговаривают об обнулении его президентских сроков, то есть в случае принятия новой конституции он сможет руководить ещё 12 лет, до 2036 года.

Так что стабильность гарантирована: "гарант конституции" останется прежний.

6

Как бы не пытались завуалировать, дискредитировать все предложения президента по поправкам в Конституцию, но именно для этого, он и внёс эти предложения. Для того, что бы роль личности в истории России не стала настолько сильной, что бы новый, пришедший в 2024 году или позже, в последующих выборах, президент не смог за один срок все "похе..ть", порушить все , что сделано за эти годы.

Что касается лично Путина, не думаю, что он согласится ещё на один срок, но он не уйдёт с политической арены страны.

Мое видение- это его участие в планируемом создании Госсовета, который будет иметь определенную возможность влиять на работу президента, нового, того, кого выберем в 2024 году.

Если россияне примут, поддержат то, что предложил президент в части ослабления президентской власти и укрепления роли Думы, то гарантий сохранения стабильности будет больше.

Он отсечет, по максимуму, вероятность прямого вредительства, окажись новый президент страны, послушной марионеткой Запада, стремящейся нас развалить.

Примерно такая система работает в США, Трамп или любой другой их президент не всесилен, и их парламент имеет сильнейшее влияние на его решения.

Нельзя полностью быть зависимым лишь от одного человека, слишком большой риск.

4

Послушал я интервью с Хазиным и понял только то, что этот в целом уважаемый человек пытается выгородить Путина. Дескать "один в поле не воин", окружающая его "приватизационная элита" из среднего чиновничества просто просаботирует курс вождя на левый откат к временам развитого социализма или даже на попытку простого закручивания гаек. Дескать эта элита подает сигнал "Путин уходи", а на самом деле этого не хочет, потому как приспособилась к менере путинского руководства. И в отсутствие явного правого лидера, этой "элите" выгодно сохранять текущий статус-кво, при котором также можно не напрягаясь лишь "раскачивать вагон", имитируя некое его движение.

Путин это понимает, как понимает и то, что ему уже много лет и за прошедший период реальных успехов страна не достигла особенно внутри собственных границ.

Поэтому он скорее всего пойдет по пути Ельцина в спектакле передачи власти.

Он также заранее приблизит к себе (на пост премьер-министра) некую "темную лошадку" из круга ФСБ. Сам же досрочно сложит с себя полномочия (например, прикинувшись больным), дав преемнику время для наработки авторитета в том числе и жесткими методами (вспомните путинское "будем мочить в сортире"). Сам же отойдет "в тень" на уровень Госсовета (Совета Безопасности) и будет оттуда "консультировать" преемника.

Что касается остального мира, то там пока что свой кризис: это и шаткий Европейский союз, и усиление роли Китая, и мусульманская угроза, не говоря уже про потепление климата планеты. Ему (этому миру) пока не до "новой Ялты" или "пакта Молотова-Рибентропа". Если Путин успеет провести вышеуказанную рокировку еще до 2021 года, то этого не случится. Остальной мир станет присматриваться к новому "лидеру" России, тем самым дав ему время сохранить внешнеполитические амбиции России.

Мы же (обыватели, не являющиеся "приватизационной элитой") можем помочь нашему лидеру путем бойкотирования изменений в Конституции, не позволив этой "элите" растащить и узурпировать власть в стране.

Я не хочу ни обвинять Путина (он все-таки просто человек), ни защищать его. Да, он не сумел выполнить мечту директора ниточной фабрики из фильма "Москва слезам не верит" насчет того, что "главное - научить работать троих, а далее число подчиненных уже не имеет значения". В принципе это никому никогда и не удастся сделать. Но курс на возврат к социализму с человеческим лицом (по образу Китая, чтобы уметь ему же и противостоять ежели чего) пусть и в усеченных границах страны я поддерживаю. Не суть как важно будет это под прямым или косвенным руководством Путина. А потому я против текущей "стабильности", граничащей со "страусиной политикой" - нечего ее сохранять.

3

Хороший вопрос. И ответы вполне ожидаемы. И от тех, кто является сторонником нынешнего президента. И от тех, кто являются его непримиримыми противникам.

И точного ответа не знает никто. Сохранится ли она, эта стабильность? У нас в стране например. В случае ухода Путина. Или даже если он и останется. Не известно будет ли стабильность в Китае, в США, в Европе и по всему миру. В случае прихода или ухода национальных лидеров. В любой стране.

Примеры? Да пожалуйста. Долбанный короновирус? И где она эта стабильность по всему миру? И кто его знает какие ещё "чёрные лебеди" могут прилететь? К нам ли. Или в целом в мире.

Что касается нашей российской специфики. Сохранится ли стабильность в нашей стране после ухода Путина в 2024 году? А кто точно это знает? Не известно кто придёт на смену Путину. Если он придёт, в том самом преснопамятном, 2024 году. Если талантливый руководитель государства? То да. Сохранится. Вспомним, кто пришёл к нам, совсем неизвестный, на излёте нестабильных 90-х? Совсем молодой и совсем неизвестный широкой публике новый глава государства. Стране тогда повезло. Что мешает повторению этого? Впрочем, естественно, гарантий ну никаких. И потому, наверное, мы сейчас не сможем точно сказать, кто же может заменить Путина в 2024 году... И при этом, кто же сохранит эту самую стабильность? Тем более, неизвестно сколько ещё и каких "чёрных лебедей" прилетит. И к нам. И в мире в целом.

Ну а что можно сделать, чтобы Путин вновь встал президентом в 2024 году? Да сущие "пустяки". Одобрить 22 апреля поправки в конституцию. Ну и проголосовать в 2024 году за него на президентских выборах. Правда ещё и не известно, будет ли он баллотироваться в 2024 году. И если народ так решит, то Путин останется президентом. Ежели нет? Ну на нет и суда нет.

Ну тогда только и будем надеяться, что всё же, эта самая стабильность в стране сохраниться. С приходом нового главы государства. Да дай то Бог.

3

Я не думаю, что В.В.Путин уйдёт в 2024 году. Как раз наоборот. Он примет участие в выборах, если, конечно, поправки к Конституции будут приняты. Но это и правильно. Пусть на выборах 2024 года этот вопрос - кто будет президентом после 2024 года и решится. Таким образом, в случае, если его вновь изберут президентом, стабильность для страны останется. Поэтому я сейчас не хочу гадать, кто мог бы его заменить. Зачем ? До выборов ещё долгих 4 года. В.В. Путин скорее всего даст своё согласие на то, чтобы баллотироваться на следующие выборы. Он в 2018 году выиграл выборы с колоссальным перевесом по сравнению с другими кандидатами. Уверена, что так и будет на следующих выборах. Тем более, что в настоящий момент президент подчеркнул, что "предстоит много работы".

3

Насколько я наблюдала за нашим президентом на ТВ, я пришла к выводу, что он умный, находчивый, быстро принимает решения и в курсе всего.

Конечно, смотреть на президента по ТВ-это не совсем то, что бы сделать выводы о человеке точно.

Однако, показывают, например, горячие линии. Можно посмотреть, как он реагирует на вопросы.

Поэтому я ни одной минуты не верю, что он что то там не знает, что ему кто-то мешает, и какая-то там элита блокирует его действия.

Да он прекрасно владеет обстановкой в стране и в курсе всего.

Поэтому в эти ролики я не верю ни одной минуты.

Насчет того, кто может занять этот пост, уже и так ясно, что и без нас решат.

У нас такая информатимость в стране, что вообще не в теме.

2

Я полагаю, если Путин уйдёт из власти совсем, после окончания срока его президентства, со стабильностью в стране можно распрощаться. Да и влиять на всё из тени он не сможет, у нас не Китай. Здесь мафия и панибратство пока всесильны. Его так ототрут от влияния на страну, что дай Господь в живых бы остаться. Он не сменил нашу гнилую элиту и истеблишмент, хоть и пытается что-то предпринять. Об этом говорит одно то, как много народа жаждут, что бы он поскорее ушёл. При том элита и либералы, а это - один лагерь поют песенку, на мотив американского госдепа. Понятна становится судьба страны после ухода Путина. И американцы и наши лютые "друзья и братья" украинцы спят и видят, когда уйдёт Путин. Они лелеют какие-то надежды на этот счёт. Что за этим скрывается? Ох, тревожно на душе что-то. Надоела многим стабильность, смуты захотели, и уйти под крылышко Янки. Опять захотелось ига, подобного татар-монгольскому. Беда. Это моё личное мнение.

2

1917 г..первая мировая, революция, гражданская война, полная разруха. ленин, сталин, репрессии, коллективизация, индустриализация.

1941 Великая Отечественная

1941-1917=24 года

страна смогла победить фашизм, на которого пахала вся европа

1945-1953- смерть Сталина. 8 лет

1951 - водородная бомба

1957 первый искусственный спутник земли

1961 первый человек в космосе

1964 приход к власти Брежнева

между Сталиным и Брежневым 11 лет

1982 смерть Брежнева у власти 18 лет

1992 приход к власти Ельцина толстая жировая прослойка остатков социализма

2000 приход к власти Путина, гаранта конституции

2020 обнуление сроков Путина, отмена конституции... жировая прослойка кончилась

"достижения" с 1992 по 2020 надо расписывать? или сами прочтёте??

Moreman-fisher [140K]
Что-то Вы пропустили знаменательный факт продажи двумя "выдающимися госдеятелями" меченным и алкашом ЕБНом нашего народа Янки. А этот факт затмит даже период Ленина и Сталина. Наполеон не смог, Гитлер не смог, а эти ребята смогли. Это будет в истории навека.  2 недели назад
mozdok5 [1.7K]
так меня и так замодерировали))
коммент был удалён, но вдруг появился
ну и ленин и сталин они складывали и умножали..
а эти только отнимать умеют, уже и делить даже разучились
 2 недели назад
Moreman-fisher [140K]
С чем Вас и поздравляю, удалят обоих.  2 недели назад
комментировать
2

Вопрос конечно сложный. Путин скорее всего оставит своего приемника. Которого пока вряд ли кто знает, но наверняка такой человек уже подготавливается. И еще один момент- в данное время подготавливаются изменения в некоторых законах и работе Госдумы. То есть Путин из политики не уйдет. И готовит себе место для маневра. Некоторые поправки для этого и вносятся сейчас в закон, что бы в будущем можно было повлиять на работу президента.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..