Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Падение курса рубля, что ждет Россию далее ? Что нужно срочно покупать?

Сергей666К [241K] 3 недели назад

Падение курса рубля

2020

Что далее ожидает Россию?

Что будет с Российским рублем далее?

Что ожидает РОссиян далее?

Что будет далее с курсом рубля?

Кто провоцирует падение курса рубля?

8

Я полагаю, падение курса рубля, как и стремительное падение цен на нефть, ситуация экстремальная, и тут не спасёшься кратковременными закупками чего либо. Вспомните, как при первом резком падении рубля многие закупали импортные телевизоры, холодильники и прочий хлам, хотя у них уже было по два. И что? Рубль вернулся на место, хоть не совсем, но стабилизировался. И чем помогли семейной экономике вторые и третьи магнитофоны и компьютеры? Просто люди в этих ситуациях начинают терять рассудок. Да ничего не надо покупать. Это раньше спекулянты закупали валюту и перепродавали её. В нынешнее время это не пролезет. Путин ведёт такую хитрую политику, что и пролетишь, как фанера над определённой столицей. Сидим спокойно, и ждём. Это моё личное мнение.

4

Падение курса рубля спровоцировал Кремль. Все нефтедобывающие страны согласились снизить добычу, для нивелирования цен на нефть, а следовательно курсов нац валют, а вот Россия нет. Что делать с деньгами тому у кого есть? Можно сидеть ровно и ждать, что станет с твоими рублевыми сбережениями, хотя и так ясно, что они уже обесценились как минимум на 20%. Есть риск, что обесценивание продолжится. А можно накупить всего импортного что вам надо и не надо, включая доллары и евро. В начале 90-х прошлого века не многие поудачливей так и сделали. Когда начал падать курс рубля купили валюту и сильно поправили свое благосостояние. А вот в 2014 когда доллар подскочил и люди купили его по 80 а местами и по 100 рублей, они прогорели - курс потом снизился не до 40, как было в начале, но до 55. Поэтому с валютой рисковать я бы не посоветовал. Лучше всего на мой взгляд сейчас не откладывать покупку того что вам нужно, но вы планировали сделать это попозже. Приведу для наглядности пример на котором станет ясно что делать: хотели вы купить импортный газовый котел, т.к. свой уже состарился и на его ремонт уходит больше чем он стоит. Сейчас самый момент. Пока на них старые цены. Многие продавцы еще в шоке и не понимают что будет завтра и поэтому держат старые цены. Новый закуп будет продаваться уже по новым ценам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..