Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько правдив сериал Магомаев на Первом Канале 2020(2019)год?

Дарьяна1 [7.3K] 3 недели назад

Сериал/фильм Магомаев автобиографичен? Основан на реальных фактах и показывает его жизнь или придуман сценаристами?

Насколько артист похож на реального певца?

2

Я немного знакома с биографией Муслима Магомаева и хочу сказать,что фильм не строго биографичен. У Муслима Магомаева была первая жена и есть дочь Марина. Муслим женился рано. Брак распался задолго до встречи с Тамарой Синявской.

Должна с огорчением констатировать большое количество штампов сериала, которые сглажены мягким обаянием Милоша Биковича и красотой мисс России Ирины Антоненко, исполнившей роль Тамары Синявской. Еще мне понравилось подача песен с фантазийными танцами. И спасибо авторам костюмов.

Было очень приятно слушать песни в исполнении гениального баритона и я простила создателям сериала штампы и неточности. Сериал с красивой историей любви украсил мои вечера.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Насколько точно сценарий фильма об известной личности совпадает с реальными фактами, могут судить только люди, близко знавшие Муслима Магомаева.

Муслим Магомаев является невероятно яркой личностью. Его облик настолько известен нескольким поколениям, что показать его достоверно на экране - совершенно невыполнимая задача.

Я точно не смогу воспринимать сербского актёра Милоша Биковича, исполнителя главной роли, как Муслима Магомаева.

Судя по информации в СМИ, музыкальные произведения, которые прозвучат в фильме, буду звучать в исполнении самого великого Муслима Магомаева, и на том спасибо авторам фильма.

На мой взгляд, было бы лучше, если бы в своей работе они не использовали напрямую голос и имя выдающегося советского артиста.

Можно было снять фильм о жизни абстрактного певца, тогда бы не было нужды добиваться внешней схожести и использовать неповторимый голос Муслима Магомаева в коммерческих целях.

У современных производителей фильмов существует какое-то необъяснимое стремление погреться в лучах славы великих людей.

Они то переснимают известные фильмы, то придумывают им продолжение, то их раскрашивают. Видимо, не хватает способностей придумать своё, абсолютно оригинальное.

Очень жаль, что теперь в круг их интересов попал мой любимый певец, великий Муслим Магомаев.

1

Фильм про Муслима Магометовича Магомаева, советского/российско­го певца и исполнителя, клмпозитора и актёра, родившегося в Азербайджане 17 авг. 1942 года, и похороненного в Баку в 2008, был снят в 2019 году и показан на Первом Канале в эфирной сетке в виде сериала, биографического, претендующего на достоверность. Тут показана личная жизнь Муслима, его окружение, ранние годы и восхождение к славе, поклонницы, любимые, жена и друзья.

Как прокомментировала вдова певца Тамара Синявская, актёра на роль её покойного мужа взяли очень похожего, его роль сыграл Милош Бикович - сербский актёр, сыгравший ещё и в кинофильме Холоп, вышедшем в прошлом году, благодаря которому он и стал известен у нас.

Хочу отметить, что сыграл он хорошо, эффектно, не отличишь порой, музыка звучит оригинальная, поэтому сходство усиливается, и голос подделывать не пришлось. В целом режиссёрам удалась задумка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..