Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему может быть аллергия на ладан, церковный крестик?

Дарьяна1 [10.3K] 4 недели назад

У меня пошла аллергия от него. Насколько он аллергенен и опасен? Почему такая реакция?

4

Если у вас аллергия на древесную смолу, то конечно может. Если у вас есть аллергия на металлы, то тоже может. У меня лично аллергия на металлы. Никакого там другого смысла не ищите.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Дарьяна1 [10.3K]
Да, на смолы есть  4 недели назад
Ленчи [2K]
Честно говоря, насколько это опасно незнаю, я просто не ношу ничего из металлов,кроме золота. Но если там застёжка или пуговица тоже сыпит. Обязательно консультация с врачом.  4 недели назад
комментировать
1

Почему может быть аллергия на церковный крестик, в том числе, если он сделан из древесной породы ладана?

Расскажу про себя. Я купила себе подобный крестик

в церковной лавке. Меня и раньше воротило от запаха ладана и церковных ароматов,я их просто не переносила. Церковные лечебные масла святых для меня тоже тяжело переносились. Но тут я сломала свой крестик и решила недолго подумав купить новый в церковной лавке. Для начала меня шокировали цены, так как раньше можно было любой крестик купить от 12 рублей, сейчас же цены просто заоблачные. Я выбрала деревянный на красной нити. Он стоил дёшево, но и был сделан кустарно.

Я поносила его несколько дней и у меня начало зудить на груди под крестом. После чего я его сняла и обнаружила, что всё то место под крестом покрылось прыщами, сам же он очень сильно пахнет смолами. Вот такая реакция на простое церковное изделие. Ранее покупала деревянный браслет в церкви и точно такая же реакция на дерево-рука зудела,чесалась и краска с браслета оставалась на руке.

Так же у меня нередко возникают плохие ощущения от некачественных металлов,которые вредят моему здоровью,поэтому стараюсь недрагоценные металлы не носить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..