Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой фотоаппарат для съёмок видео купить на 1000 - 1500 долларов?

Максим Костенко [81.5K] 3 недели назад

Какой фотоаппарат обладающий неплохой светосилой для съёмок в сумерках например, и с хорошей автофокусировкой посоветуете для съёмок на автонастройках (уровень любительский у меня) по цене где-то тысяча-полторы долларов?

Видео снимаю вроде семейных или общегородские мероприятия вроде празднования нового года - нынешние фотоаппараты что у меня в наличии очень плохо снимают в сумерках и тем паче ночью (на площади Новый год, например) - какой фотоаппарат хорошо и быстро фокусируется и обладает неплохой светосилой, вопрос про фотоаппараты скорее с несменными объективами, а не про "тушки" к которым докупать объективы, какой фотоаппарат купить?

3

Sony RX100v-vii, Sony RX10iii-iv. Panasonic LX100 тоже весьма неплох.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Максим Костенко [81.5K]
Предпочёл зум светосиле - купил Nikon P 1000, в восторге, честно говоря, от его 125 крат оптического зума.  2 недели назад
Black Climber [993]
ну в принципе если не заморачиваться съемками при недостатке освещения и хочется поснимать птичек то выбор достойный  2 недели назад
Максим Костенко [81.5K]
Нет-нет, это не для птичек. У меня был раньше (профукал перед Новым годом) Пи девятисотый никон, 83 крата оптического зума в нём было - снимал в основном кольца Сатурна, галилеевы спутники Юпитера и сам Юпитер, кратеры на Луне, затмения и парады планет... На земле стократная оптика ни к чему - уже на 10 километрах колебания воздуха, смог, пыль нивелируют любое техническое совершенство оптики, как разведчик работавший с мощной оптикой в поле говорю.  2 недели назад
Black Climber [993]
ну птичек не за 10 км положим фотать а за несколько десятков метров в лучшем случае. С астрофото - согласен.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..