Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой метод отсчета Новой эры правильный?

внн [35] 4 недели назад

Согласны ли Вы, что Новая эра начинается от нуля (от рождения), а не от 1 (от годовщины)?

И что реально сейчас идет 2021 год, а не 2020 ? Игнорировать время от рождения до годовщины

нельзя, это противоречит истине.

2

Что-то подобное тут уже обсуждалось, правда уже с полгода как прошло. Нет я не про отсчет с нуля и определение количественных числительных к десятилетиям и векам. Я про рождение Ииуса.

Тут я думаю нги у кого не вызывает сомнений тот факт, что Новая эра считается от рождества Христова? Вот только идут разночтения, когда же собственно этот мессия родился, точне был зачат беспорочно?.. Но суть этих археоцерковных изысканий сводилась к тому, что Христос родился в конце декабря некоторого года (едва ли не на Николу зимнего), а зачат соответственно был накануне апреля того же года. Ведь беспорочность зачатия не отменяет сроков беременности.

Так вот. Весь этот год, когда высшие силы возились с зачатием и рождением Христа, как-то выпал из рассмотрения. К тому же к моменту рождения этот год практически истек. Потому и отсчет Новой эры стали вести не с года когда Иисус родился, а со следующего, то бишь этот следующий год и был первым от рождения господа Бога. Так проще пояснять пастве что почем, а не грузить ее научными системами счисления.

Так что и вы не парьтесь, живем мы в 2020 году от рождества Христова! Хотя какое это имеет значение??

0

Вы сознательно игнорируете отрезок времени от рождения Христа (и от начала Новой эры) до его годовщины. А это недопустимо. Свой-то возраст вы же считаете от рождения, а не от годовщины.

Человек (как и Иисус Христос) не рождается сразу годовалым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..