Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Покраснение на нёбе. По фото можно определить причину покраснения?

Mr-Sher [60.7K] 3 недели назад

Фото нёба

1

Если есть связь с употреблением чрезмерно горячей пищи, или напитка, можно подумать о лёгком ожоге слизистой верхнего нёба. Фото не позволяет оценить возможное присутствие явлений гемангиомы на слизистой. Не совсем чёткий вид и отдаление объектива камеры. Надо знать, как давно появилась данная гиперемия и беспокоит, как то, данное явление. Обнаружено случайно, или что то заставило посмотреть себе в рот.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mr-Sher [60.7K]
Я обнаружил это три месяца назад. У меня откололась замазка с зуба, потом заболел этот зуб, клик. Также у меня есть еще один больной зуб, кариес, зуб возле зуба мудрости. Я наполовину связиваю покраснение верхнего нёба с больными зубами.
Но с другой стороны я все же думаю, что все таки может быть связано с чем то другим. Дело в том, что в октябре и ноябре прошлого года у меня были половые акты с незнакомыми женщинами. После половых актов я пережил нервное потрясение, крайне сильно переживал. Потом чувствовал на языке жжение и оно усиливалось после того как пил чай с лимоном. После 14 дней полового акта также на языке с боку появилось ранка похожее на стоматит, оно особо не болело.
Покраснение на нёбе особенно становится заметным после употребления холодного напитка, цитрусовых и алкоголя.
 3 недели назад
vedmedenko­56 [169K]
Половая причина, крайне маловероятна. Если на красноте видны красные прожилки, то это признак гемангиомы. Необходимо мнение стоматолога, полость рта его "территория­". Размеры гемангиомы будут оставаться неизменными. Воспалительное явление меняет свои размеры.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..