Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что это за цветок (на фото), как ухаживать, как размножается?

NatalyNew [9.2K] 3 недели назад

На работе растет такой, цветок. Очень мне нравится. Не цветет, но его расцветка очень красивая. Хочу себе домой такой, но вот как размножается не пойму никак. Никто не знает как он называется.

2

Это Педилантус титималоидный. Действительно, у растения эффектные декоративные листья, да и само растение неприхотливо в уходе. Но только нужно учесть одно обстоятельство - сок растения ядовит. Поэтому будьте осторожны, работайте только в перчатках с этим растением, и подальше держите от детей и домашних животных. Так что подумайте прежде чем брать растение домой.

Ну, а теперь об уходе за цветком. Растение любит тепло и солнечное местоположение. От света зависит декоративность листьев. Но, от сильных прямых солнечных лучей, могут скучиваться листья. Полив умеренный, влажность грунта постоянная, но не заливать. Почва питательная, легкая, воздухопроницаемая. Дренаж на дне горшка обязателен.

Очень легко размножается черенками. Отрежьте верхушки побегов (10-12см), поместите на насколько часов в воду (чтобы млечный сок растворился), затем просушите и посадите в стаканчик с вермикулитом.Ничем укрывать не надо, поставьте в притененное место. Через 2-3 недели должны появится корешки.

NatalyNew [9.2K]
Да,красивый цветок, но я не думала, что он ядовитые. Дети взрослые, скорее пробовать его не будут. Но определить надо. Спасибо.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..