Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое произведение фантастики подарило идею и название компьютерной игре?

Казуар [44.2K] 10 месяцев назад

Какое произведение советской фантастики XX века дало сюжетную линию и название для популярной компьютерной игры XXI века в жанре "шутер"?

1

Думаю, это повесть братьев Аркадия и Бориса Стругацких "Пикник на обочине". Возможно не сама повесть так повлияла в дальнейшем на компьютерную игру, как экранизация Андреем Тарковским фильма "Сталкер" по мотивам этой повести.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

шутеры бывают фантастические и ролевые, а так же милитари-шутеры. а еще они бывают от 1-го лица и от третьего лица. First Person Shooter (FPS), Third Person Shooter (TPS), так же они бывают многопользовательски­е и для одного игрока, а еще важное значение имеет имеет их платформа, сейчас они почти все кроссплатформенные. обычно с их платформы и начинают все описание.

Ваш вопрос похож на задачу для кроссворда от человека, который не совсем к курсе, что такое гейм-индустрия.

под описанный критерий... Таких игр довольно много. Самый простой пример - Масс Эффект. Он довольно раскрученный. Ну, и многочисленные киберпанк игры, а так же фантастические шутеры имеют отсылки к произведениям фантастов.

Однако, вероятнее всего, в вопросе имеется в виду игра Metro, которой существует не менее 3-ех частей, + ремастер, созданная по роману Метро 2033 Дмитрия Глуховского.

1

Не важно как называется игра, лишь бы была интересна и мотивировала на хорошие поступки. Иной раз после игр люди выходя из своего обычного человеческого состояния, продолжают оставаться в игре, где сменилась онлайн окружение на офлайн и это состояние может продолжаться очень длительное время. Хотелось бы, чтобы люди играли с удовольствием и вполне себя контролировали. Меня этот вопрос очень волнует, у меня внуки - любители поиграть в компьютерные игры. Успехов автору.

0

Я знаю одну такую игру - Tomb Raider. Она была создана по фильму и основана на его унмкальной идее, а также события в ней прослеживаются в самом фильме. Персонажи, которые есть в фильме обязательно присутствуют в самой игре.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..