Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему "писающие мужики" - это искусство?

M-Son [23.4K] 4 недели назад

15

Скажу честно, лично я такое искусство не понимаю, если это вообще можно назвать таковым. Все эти "писающие, какающие и блюющие" скульптуры явно не в моём вкусе, более того, на них просто противно смотреть.

Скульптуры включающие в себя "обнажённых людей" ещё куда ни шло, опять же, смотря как это подано. Если автор изваяния хочет донести до своего зрителя красоту женского/мужского тела, то я только "за" такое искусство. А вот если это граничит с явным извращением, то кому нужен весь этот бред в общественных местах?

Не так давно отвечал здесь на вопрос касающийся памятников дельфинам. Так вот, "обнажённый мальчик плывущий с дельфином" - это искусство, а эти "два испражняющихся друг на против друга мужика" - явная "чернуха". Лично моё мнение.

Кстати, вот Вам ещё один "оголённый шедевр", не так давно установленный в Юрмале. Так и хочется сказать - "Объединённые прибалтийские вымираты" готовятся к вступлению в цивилизованную Европу.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все потому что на данный момент искусством считается все, что получилось продать с пометкой *великое искусство*.

К сожалению, подобное все чаще и чаще оказывается у всех на виду и многие начинают считать, что это действительно имеет какую-то художественную ценность.

Хотя изначально скульптуры, не являющиеся исключительно художественными должны были нести какую-то серьезную смысловую нагрузку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..