Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы меняетесь с людьми открытками? Почему?

Anna1156 [64.4K] 3 недели назад

Раньше люди поздравляли друг друга на праздники с помощью открыток. Сейчас идет новая волна и люди обмениваются открытками, есть специальные ресурсы. Я пользуюсь приложением для мобильного телефон (оно бесплатное) под названием Postfun. С некоторыми пользователями с БВ тоже меняюсь. А вы?

2

Обмен открытками – это обычное дело для людей, которые давно знакомы в реальной жизни, а также для виртуальных друзей из интернета, которые заинтересованы в общении между собой, но возможно они никогда не встретятся в реале. Обмениваться открытыми нужно людям, которые живут на расстоянии между собой, это могут быть просто друзья, или пары мужчин и женщин во временной разлуке. Люди могут обмениваться открытками по взаимной договорённости, либо человек может присоединиться к сообществу людей из разных городов, которые между собой обмениваются открытками. Обмен открытками означает, что два человека по переписке оказывают друг другу красивое внимание, и собеседник на той стороне по открыткам может узнать, как выглядит местность, где живёт отправитель, если там есть фото этой местности. Одни люди обмениваются открытками по праздникам, некоторые люди – по другим дням взаимного выбора.

Я обмениваюсь настоящими открытками только с одним человеком с этого сайта, и в некоторых случаях с друзьями в социальных сетях обмениваюсь виртуальными открытками, среди которых есть бесплатные и платные виртуальные открытки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет, не меняюсь и вообще раздражает, когда начинают забрасывать по вацапу какими-то картинками. Сейчас от автора вопроса узнала, что это называется "открытки".

А чтобы просто написать "привет, как дела", так это наверно просто руки отсохнут от усилий. Честно говоря, посылаю в ответ первую попавшуюся картинку из гугла, никаких приложений не устанавливаю.

Это эрзац-общение не по мне. Послать открыточников подальше как-то невежливо, типа же "знак внимания" и отвечать противно...

Если открытки - то бумажные, надписанные от руки своими словами, а не корявыми чужими поздравительными стишками, отпечатанными так, что уже нет места что-то написать самому.

Раньше открытки - это было действительно внимание, а сейчас так... ерунда.

Вот я однажды нашла дома открытку примерно 1913 года моему прадедушке поздравление с Новым годом. Так трогательно... А кого растрогают эти цветочки в телефоне через сто лет?

Anna1156 [64.4K]
Вы невнимательно прочитали вопрос. Открытками люди обмениваются по обычной почте, идут ножками на почту, покупают открытку и марку и отсылают. Я не задавала вопрос про вотсап..  1 неделю назад
комментировать
0

А я не меняюсь открытками.. никогда в них смысла не видела. Бумажные хоть более-менее душевные, своей рукой подписаны.. А вот эти современные терпеть не могу. Думаю, это связаны с тем, что они обесценены сейчас. Кидают их по всем группам, чатам. Сидишь за столом в праздник, а телефон бесконечно пищит от того, что в каждом чате по 100 открыток.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..