Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как корректно записать windows на двд диск?

игорь максимов [2.7K] 3 недели назад

Что бы было без ошибок.

Безразличн­ый [199K]
У вас вопрос получился некорректным. Какой виндовс? ХР, 7, 8, 10? У них разные возможности чтения с ДВД.
Затем. сами диски разные. Одно дело просто система на диске. Вставил, она читается. Поэтому можно восстановить покоцанную старую систему или ее переустановить или на систему предыдущей версии постановить следующую. А бывает, когда все сдохло или когда компьютер девственный и нужно установить систему. В этом случае диск должен быть ЗАГРУЗОЧНЫМ. Кроме самой системы должны быть другие программы, а это драйвера для ДВД, программы работы с дисками, желательно антивирус небольшой, и установщик Виндовс. Так что нужно писать, что конкретно вы хотите. Расписывать все варианты здесь никто не будет. Это много и бестолково.
 3 недели назад
Cappuccino [9.9K]
Как подробно вы расписали всякую чушь и не ответили на простой вопрос. Просветите меня, какие это такие разные возможности чтения с DVD у разных операционных систем? У разных видео-файлов тоже разные возможности чтения есть? По-моему вопрос предельно ясен: как сделать установочный диск с Windows и не надо ничего мудрить.  3 недели назад
комментировать
5

Делается это просто. Раз в вопросе не написано какая виндовс. Я предполагаю, что это вин 7 х32 или даже вин ХР. Я пишу не с потолка, а у меня есть такой ДВД и не один с образами ХР и вин 7.

У меня было два ДВД рома, но вы можете воспользоваться одним и флешкой.

Загружаем с флешки сборку хирен бут СиДи. Там запускаем Нортон Гост.

Вставляем в драйв чистую болванку и запускаем создание образа прямо на неё.

Диск будет загрузочным. Туда же можно закинуть VC (Волков Командер), чтобы не вводить всё в ручную при восстановлении. Сразу хочу предупредить, что всё на английском и скорость записи не выше 4Х. (какой-то универсальный драйвер записи)

Предположим вы хотите закатать на болванки вин 10 Х 64 и у вас образ никак не влезет на одну болванку. Не беда. Когда одна будет записана, программа предложит вставить следующую. Образ всё равно будет записан.

Если вам нравится Акронис, то попробуйте им. Там всё по русски, у меня писать на болванку отказался. Не нашёл драйверов.

Но может вы подразумеваете только установку виндовс с ДВД рома? Тогда образ ИСО, заливаем с помощью Руфуса на ДВД ром с проверкой и всё. У вас установочный диск с виндовс готов. Конечно нужно иметь 25-ти значный код подтверждения, который вы купили или вам подарили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Объясняю на пальцах.

1)Во-первых Для начала у вас в кармане должно быть 27Р? Если есть,то супер - едем дальше! это средства на болванку DvD+RW (Почему DvD-RW?)

Отвечаю! Это перезаписывающийся диск.Можем стирать и записывать заного хоть over999 раз.

2)Во-вторых Если у вас железо слабое и старое то нам нужно относительно новое ПО,если хотите чтобы всё получилось.Операцион­ка MS Windows 7 вполне сойдёт.Редакция для домашнего пользователя это - Домашняя расширенная.Перед тем как начинать загружать образ,убедитесь что у вас установлен клиент uTorrenT,без него мы ничего с вами не сможем сделать.Не надо загружать операционки от мегатруъ сборщиков! Шанс что вам попадётся огрызок,а не винда 1 к 3.Мы будем ставить чистую Windows на диск в раздел C: .Переходим по ссылочке клац Теперь нам надо определиться с разрядностью вашего процессора если у вас x86 - скачиваем 32bit'ный образ винды,если разрядность процессора x64 - то соответственно 64bit.Чаще всего встречается в образе .iso

После того как скачали образ,сравните хэш суммы те что на сайте,и те что в свойствах образа.Совпадают ли они вообще.

3)От туда же скачиваем программку под названием ,,NERO" Устанавливаем в дирректорию по-умолчанию.Быть может что потребует активации,кряк должен лежать в папке с самим софтом.Если конечно этого не сделал автор репака.Возможно придётся перезагрузиться,прин­имаем условия,делаем всё по-инструкции.

4)Вставляем нашу болванку DvD+RW в дисковод.

5)Возвращаемся к пункту под номером 3) Перезагрузились,откр­ываем NERO,смотрим определился ли наш диск,если да то идём дальше.Жмём --> файл --> открыть --> ищем наш скаченный образ в формате.iso --> открываем его --> жмём прожечь.

0

Попробую ответить. Для записи на ДВД как правило используют образ OS и записывают специальными программами чтобы диск в дальнейшем был загрузочным.

Также существуют Live CD (DVD) образы, которые при правильной установке на диск или флешку позволяют загружать на ПК урезанную OS Виндовс с набором необходимого софта и работать из этой системы.

Если же есть желание тупо скинуть установленную операционку на ДВД, то ничего не выйдет. Если и хватит на диске места, этот диск не будет загружаться (не путать с открываться).

0

Да ничего сложного. Записывайте образ .iso с Windows в режиме записи образа в любой подходящей программе. Ultra-ISO, Daemon-Tools например. Чтобы быть уверенным, что ошибок нет есть галочка "проверить на ошибки после записи". Ошибки могут быть, если диск поцарапанный или образ кривой, а так всё без проблем должно записаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..