Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется самый робкий плод китайцев, слово из 7 букв?

timurovec [189K] 2 недели назад
1

Честно говоря, я довольно плохо разбираюсь в многочисленных китайских и южноазиатских фруктах и плодах, только слышал краем уха, что есть какие-то там фэйхоа, дуриан и тому подобная экзотика, поэтому за правильным ответом на этот вопрос полез на специализированные интернет-сайты. В ходе моих поисков выяснилось, что по смыслу и по буквам более-менее точно под правильный ответ подходит название одного хорошо всем известного фрукта, который в Китае почему-то считается символом трусости. Этот фрукт называется "абрикос". Почему именно он символ трусости и робости для меня большая загадка, тем не менее, по буквам это слово вполне подходит.

Ответ - Абрикос

0

Удивительно, что можно узнать нового о том, что, казалось бы, знаешь всю жизнь. Так получилось с этим вопросом. Сначала поисковик помог найти прямой ответ. А потом выяснилось что этот фрукт помогает женщинам в родах и по этому некоторые народы считают его женским фруктом. Англичане считают что абрикос приносит удачу, а мы говорим именно о абрикосах. Наконец, у китайцев абрикос символизирует трусость.

Ответ на вопрос кроссворда - абрикос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..