Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие вопросы можно задать парню при первом знакомстве?

ufkjxrfufkrf [59.4K] 4 недели назад

Очень часто девушки теряются, что спросить у молодого человека при первом знакомстве, чтобы не показаться излишне любопытной, и, в то же время, выяснить о нем хоть что-то, чтобы понять, что за человек перед тобой.

2

Можно спросить про одно из самых интересных приключений в жизни! Были ли спонтанные, незапланированные поездки? Какой был самый сумасшедший поступок? Повторил бы он его? Какое хобби у человека? Или может есть что-то, чем бы он хотел заняться, но все никак не находит время. Как раз можно узнать об интересах и мечтах! Это неплохо характеризует мужчину. Задавайте сопутствующие, уточняющие вопросы, но не перебивайте! Пусть он видит, что Вам интересно слушать все, о чем он рассказывает!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В молодые годы вопрос профессиональной ориентации будет актуальным и, должен быть, интересным для молодёжи.

Такой вопрос пересекается и с успеваемостью в школе, и с домашним воспитанием,и с интересами, и с хобби, и с чертами характера.

И ,что немаловажно, к такому вопросу можно хорошо подготовиться заранее.Чтобы была возможность ненавязчиво развивать тему.

Будь моя воля, если бы я работала с молодёжью( с учениками, например) обязательно развивала бы в беседах тему профориентации.

Подсовывала бы потихоньку ученикам информацию по этой теме.Без нажима.Кто захочет-обратит внимание, кто ,ещё не созрел, пусть подрастёт.

Считаю, что тема профориентации самая главная для растущего человека.Это смысл жизни для человека при любом раскладе.Как бы не сложилась личная жизнь, а получать удовольствие от работы, которой занимаешься- это счастье!

Причём, счастье и для человека, и для его семьи , и для страны!

Только мне непонятно, почему, сколько живу на свете ни разу не заметила, чтобы страна озаботилась этим вопросом всерьёз.

Всё живём по принципу:рабочим человеком дыры затыкать.А подходящий ли человек для данной работы, неподходящий никого не интересует, пока что- нибудь не случится.

1

Можно спросить о любимом блюде, напитке. О лучшем друге. Можно спросить о семье, братьях, сестрах, в какой школе учился, какая профессия.В зависимости от разговора, в каких местах, странах, городах побывал, возможно так найдутся общие точки соприкосновения.

0

мне кажется, тут в каждом случае свои уместные вопросы. Меня всегда интересуют вопросы о работе, интересах, где учился. Из банального можно завести разговор о домашних животных, где отдыхать любит.. А вообще, зачастую разговор при первой встрече льется сам собой и не нужно планировать что говорить будете, зачем ограничивать себя? Что захочется, то и спросите. Я бы не стала касаться только темы заработка, религии, политики

0

На первом свидании не стоит конечно устраивать ему допрос. Просто расслабиться и вести себя естественно и за все свидание задать всего лишь несколько вопросов. Нужно выбрать сразу эти вопросы по которым уже и будет представление о человеке. Это может быть хобби, любит ли животных, ну и о семье спросить.

0

Можно узнать есть ли у человека мечта и какая, узнать какую страну бы хотел посетить и почему, какое самое яркое впечатление из детства, на чтобы потратил свалившийся на голову миллион) можно много чего спросить) если хочется узнать, лучше меньше говорить и больше слушать)

0

Главное не быть стеснительной и молчаливой. Спросить чем увлекается, работает или учится, его хобби ну и по накатанной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..