Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему мудрость - самая точная из наук?

perola barroca [50.4K] 3 недели назад
12

Ох, мой дорогой автор! Ну как это мудрость может быть наукой?

Любовь к мудрости - философия может быть наукой. А сама мудрость - это конечный результат у человека, постигшего эту науку и переварившего ее своим мыслительным аппаратом и своей никому не ощутимой(кроме самого носителя) душой.

К тому же мудрости просто так нельзя сесть за парту и научиться. Она что-то не дается нам таким образом.

И как тогда и в каких условиях люди учатся этой самой мудрости?

В полевых условиях вечного испытания Жизнью. Сколько раз замечала за собой и другими: читаешь что-то или слушаешь кого-то, половина пролетает мимо. Но когда лично к тебе прилетит некое событие, тут уже и слова все припоминаются и смысл. Только жаль, что чуточку позже, чем это бы помогло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
perola barroca [50.4K]
А в вопросе я имела в виду, что мудрость, как дозированная истина, но именно в данный момент (то есть - сингулярная этому моменту!), и должна быть точной "как в аптеке"! (Рецепт = проблема!) Это о том, как "вечные истины" могут быть… просроченными!  3 недели назад
greta45 [63.7K]
Понятно. Это вопрос: какова связь мудрости со временем? А то слово "точность" все воспринимают сообразно своим лекалам. Я с категорией времени не соотнесла. А то ход мыслей был бы другой.  2 недели назад
комментировать
1

Науки придумали люди проводя длительные наблюдения за каким-либо из процессов, которые создал Бог. А мудрость это познание от Бога, через Слово бога - Библию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..