Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как избавиться от шишек от уколов быстро?

вопрос закрыт
Kin963 [34.2K] 3 недели назад

1

Да, был у меня такой промежуток времени, когда пришлось ставить уколы и не один за раз. Конечно у каждого человека организм по своему реагирует и у кого-то шишки появляются, а у кого-то и нет. Лично я относилась к первой категории и у меня они были. Не знаю на сколько быстрый этот способ по рассасыванию шишек от уколов, но мне он помог, да и врач, видя то, что ставить уже некуда, посоветовал йодную сетку рисовать. Но не увлекаться этой процедурой, одного раза в два дня достаточно. Просто ватная палочка опускается в йод и на месте где шишки(можно чуть побольше этого места захватить), рисуются горизонтальные и вертикальные линии примерно на одинаковом промежутке, вот и получается сетка. Слишком ватную палочку в йоде не мочить, а то можно ожог кожи получить. И у врача, можно проконсультироваться­.

0

Свежие шишки на ягодицах после уколов, это постинъекционные инфильтраты. Способны рассасываться сами. Процесс можно ускорить местными тепловыми процедурами, компрессами. На мой взгляд, лучше всего работают компрессы с 25% раствором магнезии, из ампул. Старые шишки, трёхмесячной, годичной давности, это уже рубцовая ткань, которая способна годами присутствовать у людей с хроническими заболеваниями. От таких шишек уже никуда не денешься. В такую шишку и игла с трудом проникает, и раствор не поступает.

0

Из аптечных средств от шишек помогает гель троксевазин, магнезию, гепариновая мазь, ну и обычная йодна сеточка тоже способна помочь.

Из домашних средств отлично поможет обычный капустный лист, мед или мед в равных частях смешанный с ржаной мукой.

Если шишки свежие то это лечение не займёт более двух недель, а вот если они застарелые то может понадобиться таких компрессов больше, лечение займёт по времени около месяца. Так же от застрелых шишек помогают процедуры физиотерапии.

0

Я помню, лежала в больнице и в процедурой лежал тюбик Троксерутина, можно было мазать места уколов. Но мне не очень помогало, я просто вырезала небольшие квадратики из пакета и прикладывала, так и ходила. Участок под ним грелся и шишки рассасывались быстрее и болели меньше.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как убрать шишки и синяки после уколов и капельниц?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..