Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Активированный уголь крепит или слабит кишечник, почему?

Go Green [467K] 2 недели назад

Активированный уголь крепит или слабит кишечник?

Активированный уголь крепит или слабит стул?

Активированный уголь слабит?

Активированный уголь крепит?

Активированный уголь какое воздействие оказывает на стул у взрослого?

Активированный уголь какое воздействие на стул у ребенка?

Как применять, какая польза активированного угля?

3

Активированный уголь крепит или нет - этот вопрос особенно актуален сейчас, когда многие недоумевают, почему его так активно разбирают в аптеках. А именно по причине того, что люди пытаются как-то себя обезопасить, считая что активированный уголь помогает при лечении коронавируса.

Каким образом? Вирус вызывает снижение функционирования иммунной системы, кишечник не справляется с находящимися там патогенными микроорганизмами, они бесконтрольно делятся и выделяют много опасных веществ. Связать их и вывести призван активированный уголь, польза которого в нормализации стула в сторону закрепления несомненна.

Но, дозу часто превышают, а активированный уголь крепит и потому можно получить запор, кроме того он выводит не только вредные, но и полезные вещества, что может навредить даже сердцу (магний с калием будут в дефиците). Но, самым опасным и смертельным может быть тромбоз, когда через повреждения ЖКТ (язвы или трещины) активированный уголь может попасть в кровь и способствовать образованию в ней тромбов.

Сколько пить активированного угля? От 3 и до 6-ти таблеток за раз, разбив суточное к-во на несколько раз. Детям лучше давать в виде суспензии (водной) по 2 таблетки те же 4 раза в день. Дополнительная информация:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Судя по тому как я употребляла активированный уголь, то сначала уголь крепит, а со временем просто нормализует. Я употребляла активированный уголь для похудения лет 15 назад. Мне посоветовали 1 таблетку на каждые 3-5 кг веса тела. Сам рецепт не помню, да и принимала не по рецепту. Просто решила три раза в день (когда вспомню) по одному блистеру (10 таблеток) за раз запивала водой. При этом ела все подряд как всегда ни в чем себя не ущемляя. Но после 18-19 часов вечера ничего не ела и не пила. За очень короткое время я похудела на 12 кг, а когда поняла что метод для меня подходит, продолжила употреблять уголь и в конце-концов похудела настолько, что просто пришла в восторг. С тех пор периодически повторяю употребление угля. И мой вывод: уголь в первые несколько дней очень крепит , а потом стул приходит в норму. Но что уголь слабит, этого я не заметила. Возможно уголь действует по разному на людей. У каждого свой организм и не факт что на Вас будет также действовать как на меня.

2

Активированный уголь препятствует всасыванию вредных токсичных веществ, солей в желудочно - кишечный тракт и способствует их выведению из организма. Поэтому его нельзя применять с другими лекарствами и витаминами. Он снизит их эффективность. Активированный уголь на каждый организм действует по разному. Если человек склонен к запорам, то он крепит. Поэтому надо употреблять таким людям активированный уголь вместе со слабительным средством. У кого то может вызвать и диарею. Таблетки активированного угля надо пить на голодный желудок, желательно за два часа до еды. Очищение организма происходит через три дня.

1

Активированный уголь применяют при поносах, но в небольших количествах.

И как уже здесь было отмечено Арнольдом Семеновичем активированный уголь надо с осторожностью применять лицам старшего поколения, у которых есть тромбозы. Иногда люди могут и не знать об этом, поэтому надо быть осторожным.

У меня отец умер как раз от активированного угля. Так что, будьте осторожны и не применяйте даже кажущиеся безвредные вещества, не посоветовавшись с врачами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..