Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем знакомая стремится знать все слухи и сплетни?

arabica [622] 3 недели назад
2

Затем, что в своей жизни ничего интересного не происходит.

Затем же, зачем люди смотрят сериалы и читают романы - как бы "участвуют" в чужой жизни, получают эмоции положительные и отрицательные, адреналин и все прочее ничего по сути не совершая. Так и живут наблюдая за чужими жизнями пока своя проходит.

Затем, что это создает им имитацию общения: поговорила она с одним человеком, узнала что-то о еще пяти разных людях, уже как будто их лично знаешь, как будто у тебя и круг общения большой, уже где-то можно вставить " вот моя знакомая такооое сделала", никто ж не будет проверять как там на самом деле, и знакомы они или нет.

Затем, чтобы быть во всеоружии, "лучшая защита - нападение". Может быть ей самой есть что скрывать - о себе такие личности распространяться не любят, "давай лучше о тебе". И неизвестно как и против кого она может использовать всю полученную информацию. Может будет молчаливо хранить, а может и нет. Но те, кто знают, что она жуткая сплетница и знает какие-то их секреты, может быть не станут на нее нападать в случае чего, чтобы она рот не открывала.

Затем, чтобы быть "вершительницей судеб" или "правдорубкой". Живет такая женщина по течению, ни на что в своей жизни не влияет, а тут - опа, а ведь можно чью-то семью разворошить как муравейник! Там услышала, тут додумала, все собрала и где надо рассказала - и вот у кого-то в семье скандал, а она не при чем.

arabica [622]
да,вы во всём правы..
понакомилась с такой на работе, общалась с ней пол года,но т.к. опыта общения и выявления таких не было, только через пол года начала замечать,что со мной она общается не так же хорошо как с другими.. а намного хуже, и еще появляется этот приказной дибильный тон в голосе, даже если не принуждает что-то делать,а просто что-то рассказывает. К концу общения я начала замечать,что всё общение сводится к тому что я всегда делаю что-то не так и обсуждению моих недостатков, про то что я делаю что-то правильно (как ей надо), ни слова,если слышит - простое молчание. Постоянное хвастание - а вот у меня знакомые на другой работе,там если что, могут быстро устроить.. А когда мне реально понадобилась помощь (недели через 2),я к ней - помнишь,ты говорила про ту работу,где быстро устраивают - нет,не помню!
 3 недели назад
arabica [622]
А когда поссорились,многое вскрылось:
-до этого осуждала что я дарю другим коллегам, к которым хорошо отношусь ( куда лучше чем к ней на самом деле) подарки на НГ и др (не просто шоколадку за 100р,как ей а что-то рублей на 500-1000), осуждала -за что им такие дорогие?! в итоге сама начала своим знакомым дарить..
-осуждала меня за то что я трачу деньги и пью кофе из автомата - там де__мище,а не кофе - теперь сама пьет (а я-то уже свела к минимуму, т.к. недавно прочла одну статью..ну не важно, пью в исключительных случаях теперь там...)
И вообще, в конце общения я просто перестала выкладывать ей выгодную для неё информацию (хотя этого не стоило делать вообще никогда в случае с ней),на которую она раньше реагировала - и откуда ты такая умная взялась?!
после этого поняла что она общается только с теми,с кем пока выгодно, а от кого ничего не может получить, вообще за людей не считает, т.е. буквально вчера со мной было выгодно, а сегодня - уже всё..
 3 недели назад
комментировать
1

Потому, что она слишком завистливый человек. У неё в жизни не происходит желаемого и она питается слухами и сплетнями. Так она получает для себя информацию и потом делится её с другими. В этот момент она ощущает себя умной и якобы её советы полезны другим. Но она заблуждается, зависть сожрёт её изнутри.

arabica [622]
о,да.. на счет умности - это точно..
остальная ее умность основана на фактах из "контрольной закупки" и других подобных передач ,на бытовухе кароче..
 3 недели назад
комментировать
0

Хочется ответить "любопытство - не порок", но к сожалению бывают такие люди (в основном тетки в возрасте), которым нужно знать абсолютно всё, про всех и вся, и как можно больше! Скверный характер, отвратительное воспитание и неудовлетворенность собственной жизнью создают такой вот тип людей. Которые собирают все слухи и сплетни и распространяют и дальше, причем выдумывая свои подробности. При этом они считают, что делают весьма полезное дело, так как "доносят правду до всех". И этот тип людей с мерзким характером распространен абсолютно во всех населенных пунктах нашей необъятной Родины.

0

Питаются слухами, как правило, люди которые имеют низкую самооценку. Самое страшное, что такие люди не только поглощают слухи, распускаемые другими, но и сами участвуют в их создании и распространении.

arabica [622]
да,вы во всем правы, так и есть..
а также она уверена что ей все завидуют,т.к. она с мужиком встречается,который на неё тратится (однако в ипотечную хату от чего-то не прописывает и со свадьбой не спешит,откалывает что-то уже несколько лет как..),когда другие успевают уже через 3 месяца общения выскочить в замуж.. а потом все еще неделю их свадьбу обсуждают.. так что я что-то вообще не вижу смысла завидовать именно ей!
 3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..