Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Взломали в инсте. Что делать?

Евгения92 [19.1K] 3 недели назад

у меня 4 аккаунта. мой аккаунт хакеры взломали видимо, привязали почту не мою. и туда все оповещения приходят. и вот я не могу восстановить. Пишут, что пароль ушел на почту , а почта не моя.

2

Связываемся с тех поддержкой через ящик новорег.Так мол и так у меня взломали ящик указываем его название name@domain.Если делали скрины с почты отсылайте им их.С какого айпи адреса велась сессия,узнать какой ваш адрес можно здесь клик вписываем и его как док-во что это действительно ваша почта.Какой секретный вопрос был до этого,и ответ на него же(если он вообще был установлен).Если были какие-то вами отдельно созданные папки указываем и их тоже.Даже если с почты на почту пересылаются сообщения всё это надо указывать.Примерно от какого числа/месяца/года регистрация.Какой пароль до этого был установлен.Я не говорю вам что вы должны помнить его как таблицу умножения,а хотя бы навскидку,из скольки символов состоял и с какой переодичностью вы его меняли.Напрягаем голову раз вы решили восстановить электронный адрес.Может случиться и такое что они вам пришлют в ответ письмо намекая на то что этих данных не достаточно для восстановления доступа.Главное неотчаиваемся и продолжаем стоять на своём.Тогда делаем скан паспорта прикрепляем его к самому письму и отсылаем его адресату для рассмотрение заявки.

Евгения92 [19.1K]
А какой у них ящик ? Куда писать ?  1 неделю назад
комментировать
2

А вот поменьше ходите в соцсети из открытых сетей вай-фай, не открывайте сомнительные письма и уж тем более не запускаете вложения, если не понимаете четко, что это, и не будет взломов. Вообще.

Ломают не серверы, ломают людей, то есть с вашего компьютера все и ушло.

Обязательно привяжите телефон ко всем соцсетям и настройте хотя бы временно двухфакторную авторизацию - сначала пароль, потом смс.

А сейчас писать в техподдержку со словами "меня взломали" и просить восстановить доступ, указав ответы на личные вопросы и прочее, что задавали в профиле.

Хотя вероятность невелика.

Будьте впредь аккуратны.

Интернет мало чем отличается от прогулки по улице с точки зрения безопасности.

У кого из кармана кошелек торчит - у того и возьмут быстро.

0

В вашем случае нельзя переходить по ссылкам, Надо срочно сменить пароль.

Проблема в Вашем случае-пароль уходит на почту. Тогда если возможно запросите код восстановления не через почту, а на мобильный телефон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..