Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в последнее время так отвратительно работает интернет в "TELE 2"?

ДОБРЫЙ ЖЕЛАТЕЛЬ [8.8K] 3 недели назад

Пришлось отказаться от услуг оператора связи "ТЕЛЕ 2".

Вообще то, как только у меня появился первый сотовый (в те времена ещё не русифицированный), я стал пользоваться услугами оператора "Билайн".

Хотя, почти вся Россия в те года в основном пользовалась услугами операторов "МТС" и "Мегафон"...

По крайней мере подавляющая часть пользователей сотовой связи.

Лет пять-шесть назад я узнал об операторе сотовой связи "ТЕЛЕ 2" и решил воспользоваться его слугами.

Выбрал определённый тариф,который меня полностью устраивал как по количеству ГБ и минут на разговоры, так и по возможности общаться с абонентами на территории России.

И всё вроде бы было хорошо, но в прошлом году я заметил ,что с каждым днём всё хуже и хуже стал работать интернет, хотя сама телефонная связь оставалась относительно неплохой...

И это в Москве.

Но в конце прошлого года и сама связь меня перестала устраивать...

И как это не печально, в январе этого года подорожали все тарифы, и в том числе и архивные.

Причём подорожали они на внушительную сумму.

Впрочем, как и у всех других операторов сотовой связи...

И в конце января я принял решение отказаться от услуг этого оператора и снова стал пользоваться услугами "Билайн".

У меня такой вопрос к тем, кто пользуется услугам "ТЕЛЕ 2" : наблюдается ли у вас ухудшение связи и сбои при пользованием интернетом у этого оператора...?

Заранее признателен за ответы!

2

Кстати, первым GSM оператором был Билайн, а не МТС, это я хорошо помню, и поначалу у всех был только Билайн.

Вернёмся к Теле2 - как появились в Москве - сразу взял номер.

Интернет изначально был слабый, малое покрытие, потери сигнала, но в принципе устраивал, да и 4G аппарат как раз купил вместе с переходом на Теле2, сравнить было не с чем, а 3G как работает у МТС - было известно.

В конце прошлого года пришлось вернуться на интернет от МТС по внешней причине (СИМ-карта Теле2 осталась для голосовой связи), и реально был удивлен, как отлично, стабильно и быстро работает 4G у МТС на фоне Теле2.

В итоге голосовая связь не вызывает претензий, а интернет - для терпеливых.

Собственно, к вопросу почему - очевидно, абонентов много набрали, реклама работает, условия порой интересные, а базовых станций и так было мало, сейчас не справляются элементарно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Дмитрий из Середы [59.4K]
Так дело не в базовых станциях, а в том, что Теле2 изначально позиционировался как виртуальный оператор. То есть компания арендовала мощности у других сотовых операторов, а у тех они не резиновые. То есть сейчас просто приходится ждать, пока компании - арендодатели нарастят свои мощности и соизволят их сдать в аренду вашему оператору.  3 недели назад
tester9 [71.5K]
На данный момент это не так, у Теле2 есть свои мощности, и более того, именно виртуальные операторы (без собственной мощности) арендуют у того же Теле2 станции - Тинькофф, например.
А вот как раз за счёт развития виртуальных операторов и сдачи Теле2 своего оборудования под них и могло приключиться ухудшение связи - вот это вполне вариант.
 3 недели назад
комментировать
3

У меня в телефоне две симки и обе Теле 2, только на одной подключён пакет, а другая пополняется по мере расхода.

С неё я отправляю смс на номер 900, который с некоторых пор стал платным.

Так вот, не знаю с чем это связано, но на симке без пакета отличная связь.

а на другой симке связь периодически пропадает, а мобильный интернет практически не работает вообще.

Дома WI-FI, а на улице полный аут, а не интернет.

За что плачу пакет неизвестно.

Тоже хочу перейти, но все родные сидят на Теле 2. поэтому терплю пока это издевательство над моей нервной системой.

Операторы на мой вопрос ничего вразумительного не отвечают, присылают только настройки, которые ничего не меняют.

Телефон вроде бы не старый - Хонор 7

Я живу в Нижнем Новгороде.

Раньше не было проблем, это всё началось, когда я заменила старые симки на новые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..