Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие есть шутки про точные науки?

С-НЕЖНАЯ [400K] 3 недели назад

Какие есть шутки про точные науки?

Шутки про школьные предметы, учёбу, науки, счёт, вычисления и прочие.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
20

Общепринято, что логика - это "мужская" наука о законах мышления. Но, (по мнению женщин), логика всё же является - лженаукой...

Как правило, у гранита науки - вкус лапши "Доширак", (изредка - пельменей...), и пока мои сверстники вгрызаются в этот гранит науки, попью-ка я элексир философии...

А производитель лапши "Доширак" недавно даже был номинирован на Нобелевскую премию - по химии: в составе его лапши обнаружились химические элементы, ранее неизвестные науке.

Нии цитологии, нии генетики, нии науки, ну, ниичегошеньки-то у нас - нет!

Из новостей науки: Нашими отечественными химиками получено новое вещество, от которого они никак не могут... отмыть руки.

Во время зачёта по философии, студент доказал-таки преподавателю, что никаких лекций не было, да и науки такой тоже - не существует.

Спрашивает солдат солдата: "За что - на гауптвахту?" "Да, за нарушение закона баллистики... Наукой доказывано, что два снаряда в одну точку не попадают. А у меня... попали."

Британскими учеными доказано, что динозавры были разумными существами, занимались сельским хозяйством, а также имели своё государство, письменность, науку и даже вели календарь... (На раскопках были найдены записи выступления одного тирекса в динозавровском ООН, где в своей речи он предупреждал, что все эти генетические эксперименты над шимпанзе - до добра не доведут...)

Политэкономия - это наука экономии на всём, но только не на политике...

Телефонный разговор:

"Алло! Это, случайно, не психиатрия? Палата, номер 6?"

"Да Вы что, с ума сошли! Это же - инженерно—физический институт! Оплот разума и науки!!!"

"А бесов изгоняете?"

"Бесов - да, изгоняем. Не кладите трубочку, переключу на кафедру теологии..."

Шурику Аникяну понадобился всего один шарик и три наперстка, чтобы на семинарах по высшей математике полностью опровергнуть теорию вероятностей...

Армянскому радио задали вопрос: "Сможет ли мужчина - родить?" Ответ: "Современная наука утверждает, что "нет", но наши опыты продолжаются.

Наука выделила четыре разновидности безразличия: цветовой - "фиолетово", геометрический - "параллельно"), музыкальный - "по-барабану", ну и, конечно же, самый главный - "анатомический..."

Метеорология - наука точная. Бубен надо держать точно в левой руке.

Они совсем офигели, назначив министром здравоохранения - врача, сельхоз.министром - фермера, министром науки - доктора наук! (Ну, никакой фантазии!)

Объявление в газете: "Кандидат филологических наук сымет комнату"

Как определять, что это - за наука? Очень просто, если имеет зеленый цвет, (или движется!), то это - биология. Плохо пахнет (и даже воняет!) - химия. Ну, а ежели не работает - физика, значит.

Диалог:

"Так, что же такое - техника безопасности? Наука или искусство?"

"Нет, это религия, в которую верить не обязательно, но обряды соблюдать - нужно."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Маленькая шутка. Со школьных времен.Может не совсем про точную науку.

Что такое зоология? Как расшифровать?

ЗОО-Л-О-Г-И-Я

Ответ:

Триста лет один геолог изучал ящерицу.

А вот как шутили студенты-медики на практике в морге. Они втихаря подшили кусок к блуждающему нерву, и когда пришел преподаватель, спрашивают на "голубом глазу": Иван Петрович, что-то я не понимаю, а куда идет этот блуждающий нерв?

Иван Петрович попытался объяснить, ну и , сами понимаете, что из этого вышло...пока он не догадался о проделках студиозусов.

Наша "физица" в школе была у нас классной руководительницей. Любила повторять: у каждого из ваших родителей есть свои плюсы и минусы, впрочем, как и у всякого источника питания.

А еще шутка про программистов мне нравится. Едут программисты в такси. Вдруг мотор заглох, машина встала. Шофер залез под капот, чертыхается.

Тогда программист ему говорит: а давайте мы все выйдем, а потом снова зайдем.

А вот анекдот на стыке физики и математики:

10

Сразу вспомнилась популярная шутка, услышанная мной в школьном кабинете химии:

Сапоги мои, того - пропускают H2O.

Приколы на тему химии:

Линейная алгебра, красивое признание в любви:

И снова любовь:

И снова алгебра:

Решительность на математике:

Физика:

Не знаешь закона Ома - сиди дома.

Немного о грустном, физика:

И снова "перл" из физики, один из моих любимых:

С уравнениями даже у Фродо "непонятки":

Геометрия:

Пифагоровы штаны одной длины и ширины.

Холодно? Встань в угол, там 90 градусов.

Студенческие приколы, не совсем о науке - о дипломах:

Лучше закончить ВУЗ с синим дипломом и красным носом, чем с красным дипломом и синим задом.

8

Ира пишу длинн­ые ответ­ы, но не люблю комме­нтари­и для БВ

• Биссектриса - это такая крыса, которая бегает по углам и делит эти углы пополам.
  • Гнать, держать, смотреть и видеть, и зависеть и вертеть, ненавидеть и обидеть, и терпеть.
  • Ехал по шоссе шорник, он вёз шоколад, ему навстречу попался шопоголик. Он был чопорный, вышел из трущобы или из чащобы, обжора ел крыжовник, воровато поглядывая из капюшона, озираясь на каждый шорох. У шофёра от ужаса разошёлся шов.
  • Какую ошибку допустил математик в брачную ночь? Он заключил одночлен в скобки (сарказм)
  • Грызи гранит науки, а то он тебя загрызёт!
  • Что такое феномен выветривания? Это когда на уроке всё помнишь, а после урока всё выветривается.
  • По теории вероятности если выучил половину билетов, на экзамене обязательно попадётся который не знаешь.
  • Чем больше сделаешь шпаргалок, тем меньше они тебе понадобятся на экзамене.

6

Специфический. Два друга. Один:

-Реши задачку. У тебя есть яблоко. Тебе дали ещё одно. Сколько у тебя яблок?

-Одно яблоко.

-?

-Яблоко + одно = одно яблоко.

-Твой родной язык это JavaScript что-ли?

Или:

Едут в поезде философ, физик и математик. Видят, пасутся черные овцы.

Философ: Невероятно! Здесь водятся черные овцы!

Физик: Здесь как минимум одна черная овца.

Математик поправляет: Здесь как минимум одна овца и как минимум с одной стороны она чёрная.

Или старинный с бородой, про Василия Ивановича, не поступившего в ВУЗ. Не смог решить задачу: 0.5+0.5 Знал что литр, но не знал как это математически выразить.

Или: Информатика странный предмет. Единица объема называется весом и измеряется в метрах. А то и вовсе в гектарах.

А один терапевт это 1024 гигапевта.

Не совсем цензурный. Урок физики. Учитель сосредоточенно настраивает приборы, готовясь к опыту. Из класса голос: А не ё..нет?

Учитель, весь поглощённый приготовлениями: Вроде не должно... Кто Сказал?!

Или: Попал математик в психушку. Бегает, хватает психа за грудки, и кричит: Я тебя проинтегрирую!

Псих: Ааааа!

Второго: Я тебя продифференциирую!

Псих:Ааааа!

Третьего. Я тебя проинтегрирую! - Ноль реакции. - Я тебя продифференциирую! - Тоже ноль реакции, лишь надменное замечание: Невозможно. Я в степени Х.

-Да я! Тебя! Щаз! По игрек проинтегрирую!

-Ааааа!

И реальный случай из жизни. Послали во времена СССР одного преподавателя в Бангладеш, детей местных учить. Было задание. Кинуть шарик, и засечь время пока он не упадет. А один ребенок всё кидает и кидает. На вопрос учителя, сколько можно, он ответил, что учитель сам сказал, кидать и считать время пока шарик не упадёт. А он всё падает и падает.

4

Первое, что пришло на ум, это русская народная пословица: "Век живи, век учись, а дураком помрёшь".

Изучала когда-то теорию механизмов и машин, сокращенно - ТММ, эту аббревиатуру мы-студенты расшифровывали так "Тут Моя Могила". Из той же оперы был стишок: "Какой редуктор странный, вот был бы он стеклянным, тогда бы мы узнали, что у него внутри".

Мой любимый преподаватель любил говорить про себя, что он стоит на стыке двух наук - не дает им состыковаться. А я до сих пор горжусь собой, потому что помню название предмета, который он нам преподавал. Точно помню, что он назывался "Единая транспортная система и взаимодействие различных видов транспорта".

3

Ну вот Вам обмен любезностями:-Раньше гуманитариями называли тех,кто знал историю,читал на нескольких языках,разбирался в исскусстве,писал книги,а теперь тех ,кто таблицы умножения не знает.

-Раньше технарями называли,кто сопромат знает,новую технику изобретает,а теперь кто флешку воткнуть может.

На сайте знакомств:Д:-Я хочу с тобой познакомится,меня зовут Дашя.

Ответ Д:-Здравствуй ,Даша.В слове "познакомиться" нужен мягкий знак.

Д:Скажи ,ты учился во времена СССР?

Ответ Д:Нет,позже.

Д:Тогда я угадаю твою профессию.Программис­т

Ответ Д: Угадала.Как?

Д:Только программисты и те,кто учился всоветское время уделяют внимание в переписке каждой букве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..