Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему при включении задней передачи машина не едет?

Наталья1812 [1K] 2 недели назад

Подскажите пожалуйста! Автомобиль при включении задней передачи не едет. Как буд- то на ручнике , заднее правое колесо поднимает и глохнет. Если проехать немного вперёд , потом назад тогда едет. Смотря как руль вывернуть, если влево, то нормально . В право глохнет.Заранее спасибо!

1

Похоже, что у вас прихватило тормозные колодки в барабане заднего колеса. Это бывает, если после мойки машина простояла несколько дней.

Лечится просто.

Надо снять это колесо и стукнуть по барабану какой-нибудь увесистой деревяшкой. Именно деревяшкой, чтобы не расколоть барабан, так как он чугунный.

У меня на Жигулях частенько так было, отсюда и опыт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Для того чтобы машина ехала назад должны быть выполнены несколько необходимых условий, а именно:

-машина должна быть в исправном состоянии и заправлена;

-водитель должен вставить ключ в замок зажигания;

-педаль газа нажата;

-мотор заведён;

-ручка переключения скоростей включена при выжатой педали сцепления;

-автомобиль снят с ручного тормоза;

-педаль сцепления плавно отпущена и подан короткий звуковой сигнал перед началом движения.

Prost77 [21.6K]
А звуковой сигнал зачем, перед началом движения ?  2 недели назад
Валерий 0053 [5.7K]
А вы права где покупали?  2 недели назад
Prost77 [21.6K]
А вы ?  2 недели назад
Валерий 0053 [5.7K]
Так вы подтверждаете мои догадки...
Настоящий водитель такого вопроса задавать не станет.
 2 недели назад
Prost77 [21.6K]
Вы себя считаете настоящим и всегда подаёте звуковой сигнал перед началом движения.  2 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

Есть много причин почему она не едет. Нужно разбираться. У меня было дело в колодках , тормозили. А потом начали все перебирать и многое нужно было заменить. Даже поставил разветвитель интерфейса пр-3, нашли его в магазине Абсолют.много разной мелочи есть у них, качество отвечает цене

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..