Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быть,если в институте противна конкретная дисциплина?(см)

Danasty [734] более месяца назад

В смысле,преподаваемый предмет

Я понимаю,что эта дисциплина будет ровно столько,сколько и должна и ее никто не отменит

Но в том смысле,что есть в институте конкретная дисциплина,которая раздражает и портит нервы.

Для меня эта дисциплина не интересная,более того, преподаватель хороший и приятный ,мне он нравится в этом плане.Но форма подачи предмета скучная,нудная.И что самое ужасное,предмет профильный

Я учусь на географическом направлении и 2 семестра преподается гидрология.Сейчас 2 ее семестр.

Эти бесконечные работы с числовыми данными,расчеты таких,сяких стоков ,модулей стоков и ТД

Предмет даже на географию совсем не похож и у меня мозг от него вскипает!!!

В предыдущие семестры были ненавистные дисциплины, например информатика,но она ушла после 1 семестра

Как настроить себя,чтобы ненавистный предмет не выводил из равновесия?

3

Нет никаких советов кроме одного - если нельзя избежать, вы осознаете чо предмет профильный и что его никто не отменит, то нужно принять и попытаться получить от него максимум удовольствия. Еще нужно твердо знать, что наше будущее нам неизвестно. А вдруг в будущем предложат хорошую и перспективную работу с очень хорошей зарплатой, но там будет одно но - нужно хорошо знать гидрологию? Стимул. Везде нужен стимул.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

У меня в Институте мозг вскипал от половины предметов примерно). Если всего один предмет трудно дается - это вообще нормально! Зубрить, зубрить и зубрить - и однажды этот предмет обязательно поддастся, хотя бы на трояк.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..