Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем властям РФ выделять средства на голосование 2020? Кому пойдут они?

Николай Исаев [53.5K] 3 недели назад

Не понимаю...

"На организацию голосования по Конституции выделили 14,8 млрд руб.

Подробнее на РБК:

Это сколько же можно пенсионерам выдать денег, чтобы не померли?

2

Хмм...Раздать пенсионерам, значит...

Ну, давайте посчитаем (это легко), какие же это бешеные деньги-14,8 млрд. рублей, отваленные на организацию выборов.

У нас в стране около 43 миллионов пенсионеров, которых здесь предлагается спасти от голодной смерти. Поделим выборные деньги на всех:

14800 млн.руб./43 млн=344,2 рубля. Обалдеть! Что бы я, пенсионер, делал с такими деньжищами-то?! Зажил бы от всей души, на все 344 рубля единовременной выплаты! Срочно нужно отменить это голосование за поправки в Конституции, а выдать эти деньги мне! А избирательные комиссии пусть лапу сосут, как медведи! А то ишь, раскатали губы на мои кровные 344 рубля!).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Николай Исаев [53.5K]
"Сколько пенсионеров в России на 2020 год количество

В 2020 году общероссийский прожиточный минимум пенсионера (рассчитывается на основании потребительской корзины и статистических данных об уровне цен) планируется снизить до 8,6 тыс. руб. как следует из проекта федерального бюджета на 2020 годы. Но бюджетные расходы на доплаты малоимущим пенсионерам продолжат расти: в 2020 году на эти цели планируется потратить 110,6 млрд руб. в 2020-м — 113,6 млрд, в 2020 году — 117 млрд руб. По мнению экспертов Пенсионного фонда, продолжит расти количество пенсионеров, нуждающихся в доплатах к пенсиям: уже в 2020 году их численность впервые превысит 4 млн человек (4,03 млн человек), а к 2020 году достигнет 4,15 млн человек (рост в 1,7 раза по сравнению с декабрем 2015 года). Доплаты от государства получают пенсионеры, чьи пособия меньше определенного властями прожиточного минимума пенсионера..."
Т.е. не 43 млн., а в 10 раз меньше!
 3 недели назад
Станислав Ека-бург [71.4K]
Николай, вы что это удумали- делить шкуру не убитого медведя не на всех пенсионеров?! Неет, так не пойдет, я тоже хочу озолотиться (хотя у меня пенсия и поболе будет прожиточного минимума пенсионера (ПМП)).

К тому же вы оперируете неточными цифрами ПМП и делаете нелогичные выводы.

К примеру, я вам открою страшную тайну- ПМП по стране устанавливается по его значению за второй квартал предыдущего года. Сейчас, в 2020 году, федеральный ПМП установлен но итогам 2 кв. 2019 г., в размере 9311 руб. А ваши измышления от имени ПФР (по поводу снижения ПМП)- пусть останутся на вашей совести). Уже сейчас можно гарантировать (ввиду известных событий с нефтью), что ПМП за второй квартал 2020 года вырастет, по сравнению с 2019 г.
 3 недели назад
Станислав Ека-бург [71.4K]
А рост расходов ПФР на социальные доплаты к маленьким пенсиям как раз и объясняется ежегодным ростом ПМП. То же самое и с увеличением количества пенсионеров, которым требуются социальные доплаты- ПМП растет, и все большее число пенсионеров с маленькими пенсиями попадает под действие закона о соцдоплатах. Логика, она такая...)  3 недели назад
комментировать
10

Совершенно согласна с автором Ивван­н, что для подсчета голосов, для переписи населения и разных статистических исследований всегда казной любого государства выделяются средства для финансирования членов счетной комиссии и прочих расходов, связанных с организацией мероприятия.

Люди бесплатно работать не станут, и бумага для бюллетеней нужна, и краска в ксероксах сама по себе не появляется, и сканеры нужны, и прочая техника дополнительная, плюс расходы на рекламные материалы. Кстати, последующая обработка бюллетеней, внесение данных в соответствующие реестры, публикация результатов голосования СМИ - тоже государству выходит недешево.

И на все это государство выделяет деньги, причем, немалые.

Николай Исаев [53.5K]
Зачем переписывать население за деньги, когда есть официальные данные ЗАГСов?
Они в базах и доступны бесплатно для властей.
Там сказано сколько зарегистрировано рождений, смертей, свадеб и т.д.
 3 недели назад
комментировать
3

Одна из главных загадок этих поправок - зачем проводить их в специально выделенный день. У нас в стране производительность труда считается низкой, вряд ли она станет выше иот того, что работники получат дополнительный оплачиваемый выходной. Ради этого голосования придется собирать избирательные комиссии, платить их участникам, отдельно печатать биллютени, информационные материалы и оплачивать рассылку уведомлений и т.п., платить рекламу в СМИ. Даже если эти изменения так нужны, ничего не изменится, если провести голосование в единый день 13.09.2020, это позволит резко сократить расходы.

Николай Исаев [53.5K]
Ни какой загадки в том нет.
Эта дата связана с днём рождения Ленина.народ выйдет на демонстрации по одному поводу, а в СМИ "предоставят­" как в поддержку "поправок"­, которые народище массово приветствует!
 3 недели назад
Ивванн [3K]
Я что-то не помню каких-то серьезных демонстраций 22.04.2019.  3 недели назад
R24 [26.4K]
%%%Эта дата связана с днём рождения Ленина.

Хватит выдумывать дикую чушь про Ленина и прочее. В году всего 365 дней, и в каждый из них в истории что-то происходило, кто-то рождался, кто-то умирал, происходили какие-то знаковые для истории события. Не ДР Ленина, так был бы какой-нибудь ДР Ивана Грозного, и тоже бы этот бред писали.
 3 недели назад
Роллер [27.8K]
Массовая демонстрация по поводу дня рождения Ленина в 2020 году?
Хорошую шутку перед сном прочла, спасибо автору, надо запомнить.
 3 недели назад
Николай Исаев [53.5K]
"Владимир Ильич Ленин (Ульянов) родился (10) 22 апреля 1870 года в Симбирске (ныне Ульяновск)."
Что выдумано?
 3 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
3

Над этой спекуляцией темы "лучше бы раздали пенсионерам" уже ржут как только могут. Придумайте уже что-нибудь новое.

В государстве выполняются самые разные задачи. И всегда можно ныть, дескать, "лучше бы... (раздали пенсионерам, сиротам, беременным, беременным пенсионерам-сиротам и т.п.)"

Мероприятие важное, средства идут на организацию такового - все сопутствующие расходы по материалам, работе комиссий, техническое обеспечение, безопасность и т.п. и т.д.

Николай Исаев [53.5K]
А, не надо "ржать"!
Давайте Чемпионат Мира по футболу раз 5 проведём и деньги пенсионерам давать не будем! Пусть они, лучше, трусцой бегают, глядишь и таблетки пить не станут!
А то, "оборзели" стареть и на здоровье жаловаться!
Вы-то всегда молодыми будете(вечно)!
Вас это не коснётся!
 3 недели назад
R24 [26.4K]
А давайте вообще все деньги на футбол - я так тоже идиотничать могу. Но, благо к реальности ваши утрирования отношения не имеют. Тратят пропорционально на самые разные направления, в т.ч. и на таковые.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..