Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как рассказать о любимом рассказе Виктора Драгунского?

HopeT [506K] 2 года назад

Расскажите, какой рассказ Виктора Драгунского тебе нравится больше всего. Почему?

4

Из всех рассказов Виктора Драгунского, мне больше всего понравился "Арбузный переулок". Не только потому, что он интересно изложен, но и потому, что он очень трогательный.

Рассказ этот написан от имени Дениса, но главный герой всей истории - его папа. Папа, увидев, что его сын отказывается есть молочную лапшу, из-за пенок, вспомнил свое голодное военное детство. И решил рассказать про тяготы, с которыми ему пришлось столкнуться. Действительно, такие ужасные события из детства никогда уже не забудутся человеком. Ситуация с арбузом, который по случайности достался папе и его другу - была светлым лучиком в его жизни. Смысл рассказа очень важен: нужно ценить то, что у тебя есть, радоваться мирной жизни. У многих наших современников бабушки, дедушки были в похожем положении, что и папа Дениса. Важно помнить об этом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я читала много рассказов Виктора Драгунского.

Все они интересны по-своему.

Но больше всего мне запал в душу рассказ "Он живой и светится".

Главный герой Дениска не задумываясь поменял свою игрушку на светлячка и был очень рад такому обмену.

Мама упрекнула сына за это, на что Дениска вполне искренне ответил, что светлячок живой и светится, а самосвал просто игрушка.

Этим своим поступком Дениска показал, что детям всегда интересно познавать что-то новое, узнавать интересное, они способны радоваться даже светлячку. Игрушки никогда не заменят эмоции, которые нам дарят животные.

Этот рассказ мне нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..