Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Феминистки поневоле, каким русским женщинам пришлось ими стать?

RIOLIt [160K] более месяца назад
3

Чёт мне сразу на ум пришла Паша Ангелина (вот они - пережитки советского образования, а то бы какие-нить Pussy Riot вспомнились, не к ночи будь помянуты), севшая за руль трактора и впахивающая так, как некоторым мужчинам и не снилось. Уж не знаю, правда, насколько это было поневоле. Без определенных амбиций на подобные подвиги, на мой взгляд, всё равно не соберёшься.

А коня там остановить или же в горящую избу войти, это ж наши женщины не за ради славы или каких-то доказательств равенства полов делают. Чаще такое случается вследствие присущей "русской бабе" способности к самопожертвованию. Вот так многие из нас устроены: ради ребенка хоть в огонь бросимся, за любимым и в Тьмутаракань уедем.

Простите, если не совсем в тему (про женщин-ученых ни слова в ответе), зато от души.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Тяжелые условия заставляли.

На деревне это крестьянский труд.

На войне задействовали всех, кого как можно было.

С предоставлением возможности получения образования для всех сословий, многие женщины увлекались наукой и вносили свою лепту.

Ну и в целом - России не свойствено ущемление кого-либо по каким-либо признакам. Ни по полу, ни по расе. Это западные все проблемы и комплексы. Поэтом, если говорить о феминизме, то запад курит давно в сторонке. Их нас нечему учить.

0

Как-то сомнительно, что можно стать феминисткой в душе по неволе. Можно быть вынужденной заниматься какими-то делами или вести определённый образ жизни в силу обстоятельств, но внутри не быть феминисткой. Например, некоторые женщины говорят, что садятся за руль вынужденно, потому что муж не всегда может возить или вообще не может. А кто-то, как я, обожает вождение и делает это, потому что нравится, а не потому что пришлось. В этом разница.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..