Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Женщина должна успевать делать все сама и без помощи. Согласны с этим?

Shely [441] 3 недели назад

Знакомый мужчина сказал мне, что я должна справляться со всеми домашними делами (стирка, уборка, готовка и т.д.) сама, без чьей либо помощи, решать бытовые проблемы, проблемы с деньгами, ну вообщем-то все! с грудным ребенком на руках. Только не объяснил как. Может Вы мне подскажите?

3

Вот бы я на него посмотрела, как бы он с этим справился бы без помощи, ну вот хотя бы денёк!? Конечно женщина сможет это все, но она никому ничего не должна. Обстоятельства в жизни бывают разные и если не кому помочь, то женщина ради ребёнка готова и горы свернуть. Будет тяжело и больно, но она и виду, если нужно, не подаст и выглядеть будет прекрасно и дела будут в гору идти.

А вашего знакомого мужчину, со своими взглядами и убеждениями, отправляйте подальше, ведь он и сам не знает что говорит и как это воплотить, поэтому и не сказал как. Пустые разговоры только уши занимают.

Просто настройтесь, верьте в себя и все получиться. Считайте это испытанием, за которым последует награда.

Я сама родила без мужа, родители умерли к тому моменту, ребёнок с рук год не слазил, а на работу так не хотелось, хоть волком вой. А сколько слез было, по поводу и без. Но ничего, все перетерпела, теперь и ребёнку 11 лет и работа другая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ну пусть этот хороший знакомый остается при своем мнении.

Хорошо что это сказал не Ваш муж, иначе мой ответ был бы иным.

А так просто знакомый озвучил своё мнение, что ж, пусть его женщина и справляется со всем сама, без его помощи, но вот неизвестно есть ли у него она и не сбежит ли вскоре.

А вообще многие мужчины так и считают, что женщина должна всё успевать и уметь.

Да, я вот всё успеваю и умею, но если мой муж не будет мне помогать или заикнется о том, что я должна всё сама....ух, я и решу все сама- без него, сама подам на развод и сама с ним разведусь.

Мужчины не понимают, что женщина действительно может все сама, только вот зачем тогда ей мужчина рядом?

Мужчина должен делать женщину слабой и хрупкой, чтобы не она все могла сама, а он за неё. . К сожалению, не все мужчины это понимают.

Пусть этот знакомый идет и раздает советы своей женщине, а не Вам.

Игнорируйте таких "умных" советчиков.

3

"должна" - ???

Хочется спросить - КОМУ?

Ну, есть у него такое мнение. Пусть с ним и живет, как считает нужным.

А Вы поступайте по-своему.

А в целом если рассматривать истоки таких рассуждений, то все они стекаются к одной задаче - уничтожению традиционных семейных ценностей, семьи как таковой, где здравое распределение ролей подразумевает взаимную помощь, если речь идет о семье, браке между мужчиной и женщиной. Поскольку форма, при которой делает женщина все, а мужчина непонятно что или ничего, это, с точки зрения, нашего пока общества, извращение.

2

Ваш знакомый мужчина - самодур, простите, если обидела. Конечно, вы не должны в вашей ситуации никому и ничего, кроме вашего малыша. Он больше всех нуждается в вас сейчас. Испокон веков в семьях были мамки, няньки, незамужние тетушки, которые всегда помогали молодой мамочке с грудничком.

Отец ребенка несет такую же ответственность за малыша, как и мамочка.

Если есть возможность нанять помощницу по хозяйству, незамедлительно сделайте это. Вопрос с деньгами в вашей ситуации, наверное, ключевой. Во многих семьях в такой период мужчина берет на себя большую часть бытовых вопросов, вплоть до готовки.

1

"Женщина должна уметь все делать сама, но не дай бог делать все самой".

Если исходить из того, что для выживания это необходимо, то да. Но в таком случае это мы говорим не о качествах женщины, а о качествах взрослого человека любого пола. Одинокий мужчина тоже ведь должен стирать-убирать, что-то есть и как-то жить с ребенком, если уж он с ним остался. Это вынужденные меры.

НО если это происходит в отношениях, то зачем тогда отношения, если все сама? Без них как-то выгоднее получится, и еды меньше готовить, убирать реже, стирать меньше...Мужчина добытчик? Это ж сколько он добывать должен, чтобы полностью скинуть с себя все остальное? Уж точно не среднестатистические по РФ 30-50 тыс. на троих-то человек.

Отец ребенка даже если занимается зарабатыванием денег - все равно отец и должен так же уделять время ребенку. Каждый день, а не по праздникам и не "помогать с ребенком". Что за акция волонтеркой щедрости "помогать", это и твой ребенок тоже, ау!

Такого знакомого вы не переубедите, только время потратите. Скорее всего, о семейной жизни у него представление как в рекламе по ТВ показывают, а не как на самом деле. Главное с такими мужчинами в отношения не вступать, потому что там стену в голове ничем не пробьешь.

Имела "удовольствие" тоже быть знакомой с таким, в детстве нормальной семьи не видел - отец ушел, мать на трех работах пахала, из института ушла чтобы его поднять, а он(сын) потом ей еще предъявлял за это, через 20 лет мать оказалась в той же ситуации, только с другим мужчиной: маленький ребенок, одна, без помощи, старший сын далеко. Так он несмотря на то, что ей деньгами помогал, девушкам говорил что купить готовую еду/включать ребенку детские песни( есть же рок и классика)/включать мультики/нанять няню это позор и фу, что он такого не приемлет, женщина должна сама справляться со всем, его мать же справляется, и он точно знает что так можно, он же с сестрой сидел(хорошо если неделю в год)! Ага, только его мать за 2 тыс.км от него благополучно и включала мультики, и песни, и готовить не особо умела, и ребенка оставляла всем кого видела, и соседям и коллегам, и знакомым, и незнакомым за деньги. Конечно же, не нашлось пока той идеальной и самостоятельной девушки, которая бы с ним отношений захотела.

1

Категорически НЕ согласна. Если женщина живет с мужчиной семьей, то в семье все должно быть общим и заботы и отдых, каждый делает то, что у него лучше всего получается. Вот даже такой пример. У внуков старших разница в возрасте 4 года. Когда младший был совсем маленьким старшая за ним буквально как мамочка ухаживала и как наседка следила всё для него делала. Теперь старшей 14, а среднему 10 лет (есть ещё младшая она младенец) и вот старшая перестала его нянчить и помогать ему и даже иногда на него ругается мол он ничего не делает. А все потому что он привык к заботе и опеке и избаловался, а внучка не видит со стороны внука ответной заботы и внимания и помощи вот и не хочет тоже о нем заботиться. забота должна быть взаимной иначе это уже рабство или бессовестная эксплуатация одного человека другим.

1

Проблемы с деньгами мамочка в декрете точно не решит, тут уж явно ваш перегнул супруг. А во всем остальном - дело его совести и родительского долга. Обычно такое поведение есть отражение того, что происходило когда-то в его родительской семье. Поэтому муж искренне считает, что так и должно быть, что это справедливо. Ваша задача перестроить его сознание в нужном вам направлении, постараться пробить на участие и поддержку, распределить обязанности по силам. А затем только вам решать насколько вы готовы жить так, а не иначе, и как вам в принципе строить семейные отношения.

1

Если женщина без мужа, то да, всё придётся решать самостоятельно, даже с грудным ребёнком на руках. Сама прошла через это (пока муж в армии был). Но если муж в наличии, то извините, что он тогда делать будет? Вобщем если не замужем, то должна, если замужем, то должна ровно столько, сколько на себя возьмёт. Не думаю, что замужняя женщина, будучи ответственной за всё, что озвучил ваш знакомый, захочет быть замужем.

1

Если я что-то могу и умею, то это еще не значит, что я должна это все и делать, причем сама и без помощи. Надо будет - сделаю, столько, сколько будет именно надо и сколько захочу. Для такой заразы, как этот высказавшийся тип - пальцем не пошевелю, пусть хоть удавится своим "мнением" на моих глазах.

1

Это интересно а он что тогда должен ? Ни кому и ни чего женщина не должна. Прямая обязанность мужчины помогать своей женщине во всем. А не говорить что она должна а он на диване будет пузо чесать. Это не мужчина который так говорит а лишь его подобие.

1

Знакомый имеет право на своё мнение. Оно высказано при каких-то обстоятельствах, которые в вопросе не раскрыты.

В принципе, современная бытовая техника для того и создаётся, чтобы женщина могла справляться с большинством из перечисленного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..