Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Умеете ли работать в команде? Что значит "работать в команде"?

Menestrele for the Universe [17.4K] 3 недели назад

Что такое "командный дух"?

Что такое "работа в команде"?

Как это : работать "в команде "?

Какими качествами нужно обладать для работы в команде?

Необходимо ли уметь работать в команде?

2

Ира пишу длинн­ые ответ­ы, но не люблю комме­нтари­и для БВ

Не умею и не хочу учиться. В идеале на БВ работают все одиночками. Есть, конечно друзья, но когда касается ответов, каждый за себя. Впрочем, если ЛО выбрано или оно явно не светит, я могу проголосовать за неплохие ответы.

Как в реальности? Могу работать в команде, которую я сама набрала и там главная. Прислушаюсь к разумным советам. Последнее время работала в компьютерном сервисе. Была там Админом. То есть команду не я набирала, но всё равно. Надо мной был только начальник. Но вся бумажная работа на нём и прочие дела. Но часто советовался со мной.

Могу работать в команде и не главной, но тогда по типу "Серый кардинал". Конечно приходилось часто работать в команде в начале карьеры. Но всё равно я брала работу в одиночестве без помощников и сама старалась увильнуть от помощников.

Так что это не моё. Даже когда пыталась наладить семейные отношения, всё равно знала, что лучше всё сделать самой.

2

Для работы в команде, как мне кажется, нужно обладать качествами компанейского человека. Такого, которому комфортнее делать всё коллективно, нежели индивидуально. "Командный дух" - это когда все дружно радеют за результат работы и зависят каждый от каждого. Нельзя сказать, что любой человек должен и обязан это уметь. Есть разные склады личности, интроверты и экстраверты. Соответственно, экстраверту проще в команде, а интроверты одиночки.

Я интроверт и работа в команде у меня получается, мягко говоря, не очень продуктивной. А вот в одиночку я работаю гораздо эффективнее и охотнее.

1

Работа в команде значит работа с людьми. Следует учитывать, что все люди разные по характеру, поведению, привычкам, разговорной речью, и умение работать в команде состоит в том, что необходимо с каждым найти общий язык, нужно ловко обойти острый угол в сложной ситуации. Люди работают в команде сообща, на общий положительный результат, подменяя друг друга, помогая в работе, выполняя общую задачу. Работая в команде, необходимо проявлять активность, трудолюбие, взаимопонимание, усердие.

0

В команде работать не могла и не могу, а если точнее, со мной не смогут работать люди, потому что найдут во мне то, чем я не обладаю, а за обычными словами и действиями увидят нехороший подтекст по причине их необычайной "зрячести".

Всегда была одиночкой, сама ставила цели, определяла задачи и выполняла самостоятельно. Кого могла бы возглавить? Наверное, лишь класс учащихся и в помощники себе взяла бы часть из них, надёжных, тех, с кем установилась взаимная симпатия и понимание. Взрослых в качестве помощников не приемлю, а также не люблю быть в подчинении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..