Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 09.03.2020?

ViktoriaI [54.9K] 2 недели назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тесячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

1

Отпишусь о вчерашнем дне. Я наконец-таки настроилась на дела: помыла окна к весне (солнечный свет помог в этом), прибралась в залежах вещей, помыла пол. А ещё мой котёнок впервые поймал мышку, взрослеет на глазах, помогает в хозяйстве.

Поэтому наверно приятных вещей больше.

Но выделю две:

1. Настрой на дела и успешное их завершение и
  2. пойманная котом мышь.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сегодня с утра на работе вручили подарок с 8 марта. Почему сегодня? Коллектив отмечал вчера, а у меня был выходной. Поэтому подарок получила сегодня. Что ещё? Погода сегодня просто замечательная, солнышко светит, тепло, сухо на асфальте. Кто-то скажет ерунда, а у меня от такой погоды настроение хорошее.

2

Я не курил уже 14 лет. А сегодня, так получилось, выкурил настоящую кубинскую сигару. Сказать приятно, это вообще ничего не сказать. Это приход, восторг и восхищение. И стоит сигара всего четыреста рублей. Спасибо Фиделю!

2

У нас жара,я день провела на даче,палила костры,сажала горох и бархатцы,видела зайца ) вот такая вот приятность.Болтала с подругами по телефону,в общем день прошел на природе )Решила сама начать ремонт в домике )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..