Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помогает ли галотерапия? Какие отзывы?

Евгения92 [19.1K] 3 недели назад

Есть ли толк от соляной пещеры?

3

Галотерапия, или чаще употребляемое название "спелеотерапия" - это метод лечения бронхолегочных заболеваний с помощью установки лечебного микроклимата, так называемой галокамеры, которая моделирует основные параметры соляных пещер. Такие соляные комнаты имеются в большинстве санаториев, профиль которых - лечение и профилактика заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. В свое время я посещала такие санатории со своими детьми, и хочу сказать о том, что болели они на самом деле гораздо реже. Профилактика простудных заболеваний с помощью соляных комнат сочеталась с ингаляциями и посещением комнат ароматерапии. Все это в комплексе давало хорошие результаты. Я слышала и о том, что люди, посещающие соляные пещеры, избавлялись и от такого грозного заболевания, как астма.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ясное дело что воздух пещеры лишен аллергенов... по крайней мере до тех пор, пока по этой пещере не бегают толпы людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..