Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему большинство мужчин держат своих жен в ежовых рукавицах?

Найла1236 [542] 2 недели назад
5

Большинство мужчин стараются доминировать в семье. Чтобы чувствовать себя главным и значимым. Считая, что они строят и содержат. Как бы пытаются создать видимость и обстановку.

И женщины, попадая под их влияние успокаиваются и начинают верить в несуществующее. Ведь женщина, выходя замуж строит семью, рожает детей. Работа уходит на второй план, так как воспитание детей занимает много сил и времени. И женщина становится финансово зависима от мужа. А мужу только и нужно подвести до черты зависимости. Чтобы при удобном случае можно было осадить, попрекнуть и просто наслаждаться своими плодами, унижая и наслаждаясь своим превосходством и поведением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
бомбардир [2.2K]
не правда сейчас у многих свободные отношения , все это прошлый век, сейчас никто не старается доминировать. Суждение насчет большинства мужчин ошибочно , многие просто доверяют женам, а насчет того ,что мужья хотят подчинить зависимости вряд ли касается большинства мужей. Здесь на лицо систематическая ошибка выжившего, суждение ,только по знакомым семьям, а в незнакомых семьях все на оборот  2 недели назад
ЮлькаРДЕ [18.1K]
вы говорите "не правда" - у вас есть статистика того, что нет сейчас тех, кто желает доминировать?  2 недели назад
бомбардир [2.2K]
среди моих знакомых мужчин,нет не одного кто хочет доминировать.  2 недели назад
keepline [155K]
у вас есть статистика того, что нет сейчас тех, кто желает доминировать? ...

А у вас есть обратная статистика?
Предъявите?
 2 недели назад
комментировать
3

Прошли те времена когда жизнь протекала по принципу "Жена да убоится мужа своего".Сейчас современное общество и в браке оба работают,зарплата порой у женщины такая ж как и у мужа,поэтому она в праве требовать чтоб бытовые обязанности делились на двоих.

Я вышла замуж в 22 года и у меня образец мои родители ,можно сказать домостроевское воспитание. Мама всю жизнь дома, а папа содержал семью и он работал дай бог каждому нас было 3 ребенка и все девочки. Поэтому свою семью я строила с образца своих родителей.

Я работала у меня был институт за плечами и хотела построить свою карьеру. Однако судьба распорядилась иначе муж по судьбе данный был военный и я смирилась, отступив на пару шагов,давая ему строить свою карьеру.Это было осознанно и ради семьи. Все бытовые обязанности были на мне; садик,моя работа,обед и ужин,стирка и уборка,походы в магазин. Муж освобожден от всего его задача служить Родине и содержать семью. Конечно были моменты у меня были девичники чтоб моя душа не уснула в дипрессии. Я занималась общественной работой и детьми.

Сейчас общество иначе живет и я общаясь вижу молодые пары. Муж ведет ребенка в садик с утра,жена вечером забирает или наоборот как их работа заставляет чередоваться. Машины у обоих,либо у одного. Значит с утра после садика муж везет жену на работу.Либо вечером ее забирает и попутно поход в магазин за продуктами. Если пришли вместе один идет на кухню и стол накрывает потом начинают готовить кто то моет посуду.

Еду готовят так как утром каждому нужен "кузовок" на работу. Исходя из этого и вижу нет такого понятия чтоб "убоялась мужа своего".Это союз двух людей любящих и помогающих друг другу. В моем окружении большая часть таких пар я как будто жизнь другую увидела.И держать жену в ежовых рукавицах нет необходимости. Просто кто то в семье ведущий и его мнение в приоретете и чаще это мужчина если он адекватный!!.Когда нужно купить крупную вещь советуются друг с другом. Когда поездка в отпуск опять же куда ехать? В быту естественно за женой решающее слово что приготовить и как потратит деньги на питание.

Сейчас у всех карточки она получает свои 50 штук он свои 100 штук. На ней расходы: жкх,садик и бытовой хаос. На нем ипотека,праздничные траты и забота о ребенке как одеть и отпуск. Она из остатков своей зарплаты уход за собой чтоб красивой быть и мелочи косметика и легкие покупки одежды.

Все отрепетировано и согласовано есть и разногласия ,но они решаемы. Так как там любовь и уважение и не нужно держать в ежовых рукавицах они равные,хотя она слабая и опекаемая.

Я за такие семьи за понимание и уважение за то чтоб мужчина оставался мужчиной всегда!!!

Не нужно напоминать я главный и не нужно искать ежовые рукавицы!!Здесь правит ЛЮБОВЬ!!

3

Не надо забывать что наш социум стал развиваться из дремучего домостроя всего несколько десятилетий как

У нас все еще нет свободного рынка жилья, цены настолько запредельны, что работающий средний человек не может арендовать жилье - или жилье или еда

Поэтому часто при развале семьи бывшим партнерам просто некуда деться

У нас так же находится в зачаточном состоянии система помощи женщинам пострадавшим от насилия

У нас за такую женщину не может даже заступиться частное лицо, мы это видим по истории с мужиком который спас подростка от маньяка-педофила и теперь ему светит 15 лет

Вся эта дырявая социальная система все еще работает на мужчину, на которого ни женщина ни государство не может найти управу

Отсюда и модели поведения - нет угрозы наказания и это расслабляет всех, кто хочет доминировать, и мужчин и женщин и работодателей и чиновников

Еще хочу добавить что акт доминирования часто физическое насилие в какой либо форме

Когда насилие переходит границы мы слышим про это в новостях

С нашими СМИ создается впечатление что вокруг все доминанты-преступники

При этом если провести даже поверхностный анализ, можно понять что СМИ освещает не все преступления, статистику которых можно посмотреть на сайте МВД

Преступления есть, их определенное количество и бытовые (доминантные) преступления это только часть общей статистики, хоть конечно не всякое "доминирование" превращается в преступление с точки зрения УК

Тем не менее отрицательной информации больше чем положительной, потому что СМИ не пишут о тысячах нормальных семей которые живут в любви по 10-20-50 лет

Это не интересно и такая информация доступна только родственникам и друзьям

Но есть косвенный метод получения статистики

Можно самому составить список знакомых пар и разделить его на две колонки - хорошо живут и плохо живот именно по признаку физического доминирования

Оценив этот список можно понять тенденции

От себя хочу сказать что если на 100 пар у вас есть 1 или 2 пары в которых есть проблемы - это и есть примерная норма

Если же таких пар половина, вам надо задуматься о своем окружении, ибо маргинальный образ жизни заразен)

В общем меня окружают люди которые уважительно относятся к партнерам и друзьям

Я много лет выпалывал сорняки из своего окружения и продолжаю это делать, поэтому меня окружают только позитивные люди и позитивные семьи

Чего и вам желаю)

Всего две позиции позволяют людям жить счастливой семейной жизнью

Любовь и уважение друг к другу

К сожалению этого почти нет

Ни любви ни уважения, у обоих партнеров, отсюда все проблемы...

1

Вопрос будет верен ровно так же, как если бы в нём взять и поменять местами мужчин и жен(Почему большинство жен держат своих мужчин в ежовых рукавицах?))

И ответить на это можно только одним: у женщин своя правда, а у мужчин своя. Лично я думаю, что если организовать опрос на тему "ежовых рукавиц", то многие вообще округлят глаза и тут же спросят: вы это о чём? Другими словами, сегодня большинство людей понимает, что с помощью "ежовых рукавиц", долго мил не будешь. Нужен другой подход, и он не должен быть основан на доминировании одного над другим.

0

Чепуха, многие позволяют своим женам развлекаться и делают вид ,что не замечают ,как жены развлекаются с другими, насчет большинство это ошибка, многим мужчинам дело нет до жен, то что большинство мужчин держат жен в ежовых рукавицах это заблуждение из книг, кинематографа вся информация безнадежна устарела.

ЮлькаРДЕ [18.1K]
наверно и заблуждения то, что женщины обращаются к врачам/полиции с синяками, или/и пишут анонимно в сетях о том, что мужья бьют (я работаю в одной из подобных)  2 недели назад
бомбардир [2.2K]
это уже самодурство и никакого отношения к ежовым рукавицам не имеет.  2 недели назад
keepline [155K]
...мужья бьют...

не надо путать доминирование или главенство в семье и преступление
Это обычная и очень частая ошибка в интернет сообщества
Если мужчина избил жену то может это и акт доминирования, но еще и преступление по УК и это уже не имеет никакого отношения к психологии
Женщина терпит и наверное у нее есть на это причины, потому что если причины нет тогда у нее просто не все дома
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..