Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как быстро очистить дом от ненужных вещей, одежды и пр.?

verunchik [6.1K] 3 недели назад
3

После переезда поняла как много ненужных вещей бережно хранится и занимает кучу места! После недолгих раздумий приступила к действиям. Одежду, некоторую обувь (говорю о тех вещах, которые в отличном состоянии, но не одевала несколько лет) разделила и отнесла одну часть в ближайший храм для нуждающихся семей, а вторую часть передала волонтерам для приютов (нужно помнить о том, что в приютах живут и подростки). С ненужными предметами интерьера удалось разобраться не так быстро, они были сфотографированы и отправлены на сайты «Авито» и «Юла». Удивительно, но факт, то что не нужно Вам - очень ищет кто-то другой. Просто нужно время и обязательно разберут все! Даже магнитики так раздала. Ну а многое просто сложила в пакеты, прикрепила бумажку со списком что внутри и положила рядом с мусорным контейнером. Через 20 минут пакеты забрали). А то что уж очень жалко пока раздавать можно снова сложить и подождать до следующей инвентаризации.

2

Кроме переезда еще ремонт хорошая возможность пересмотреть нужность вещей, сборы на лето в сад или в поездку. При сборах выплывает много хлама.

Увы, я не могу действовать столь решительно, как девочки в предыдущих ответах, так как пережила время тотального дефицита в девяностые и всегда меня останавливает мысль о том, что а вдруг еще пригодится. А от вещей своих ушедших родителей вообще трудно избавляться. Рука долго не поднималась. Стараюсь вещи отдать, пристроить. Свои вещи могу сложить в пакет и отнести к помойке. Очень быстро их разбирают. Вещи мужа не трогаю. Долго уговариваю его выбросить и когда говорит о том, что хорошо , давай, тут же в пакет и к помойке. Детские вещи раздавала по знакомым. В девяностые брали с удовольствием. А еще у меня есть сад куда многое переезжает и получает вторую жизнь.

А выбрасываю решительно если вдруг пролетит моль. Тогда все дела отставлены. Вещи перебраны и все что под подозрением безжалостно на помойку.

2

Считается, что одежда которую не одевали год, нужно выбросить. Бывает вещь стала мала, выбросить или отдать жалко, вот и висит в шкафу, занимает место, накапливает пыль. Нужно закрыть глаза и выбросить безжалостно, на это место придут новые, удобные и модные вещи. Проверено!!!

1

Соглашусь с одним из отзывов. Отличный способ избавится от ненужного - это переехать. Происходит вполне себе естественная фильтрация того, что есть дома на нужное и не нужное. Ещё хорошо проводит раз в месяц дома зачистку. Я обычно беру пакет и ставлю план, например, выкинуть 50 ненужных вещей. Это может быть что угодно, старая майка, сломанная игрушка, битая кружка. И, поверьте, на собирать их не так сложно.

Чтобы впустить что то новое, всегда нужно избавляться от старого)

0

Очень просто: перебираем все шкафы/полки/кладовки и про каждую вещь задаем себе вопрос "пользовались этой вещью хоть один раз за последний год?" Если пользовались - оставляем, если нет - выбрасываем/отдаем/п­родаем. :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..