Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Представители каких профессий охотно ответят на вопрос о своей работе?

hallux valgus [27.6K] 3 недели назад

Многим людям неприятно, если малознакомые люди спрашивают об их профессии или о месте работы. Но такое случается, например в дороге, или при случайной встречи с очень старым, но отдаленным знакомым, например, одноклассником или бывшим соседом по дому.

Как ответить на вопрос: "Кем Вы работаете?", если не хочу говорить, кем?

Конечно, многое зависит от конкретных людей и от совокупности обстоятельств.

Но при прочих равных условиях, слесарю-лекальщику шестого разряда или преподавателю лицея легче правдиво ответить на вопрос о своем месте работы, по сравнению с человеком, который вынужден работать дворником, или наоборот, работает на высокооплачиваемой работе или работает в органах полиции.

Так представителям каких профессий проще всего честно ответить малознакомым, когда те может быть несколько бестактно спросили о Вашем месте работы или Вашей профессии?

2

Не знаю, как другие, лично меня тоже этот вопрос раздражает, потому что в какой-то степени недовольна своей профессией и вообще своим образованием. Раздражает, когда начинают спрашивать или просить совета, а вот как?, а что?, а почему? Про мужа тоже не люблю говорить, потому что обязательно начинают спрашивать, а не может ли он подъехать и отремонтировать, сделать... и т.д. не может, на работе устает, но как то отказывать, тем более знакомым не просто, совсем не просто.

На мой взгляд единственные люди, которые с удовольствием рассказывают о своей работе - это представители косметики (Орифлейм, Эйвон и другие).

1

Ну я работаю например в сфере Службы Безопасности,не уверен что это можно назвать профессией(однако у меня имеется лицензия),однако я при вопросе кем работаю совершенно спокойно говорю где я работаю и в какой сфере,а там что человек подумает мне мало честно говоря волнует.Это моя работа,в которой я действительно хорош,считаю что слесарь-инструментальщик что ассенизатор что сторож-охранник для общества важны также как и все остальные специальности,работы­,профессии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..