Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что полезнее, сидр или шампанское?

Recacotta [4K] 2 недели назад
1

Конечно же полезнее сидр, если качественный. Если пить в меру, хороший алкоголь не вреден.

Именно ради пользы, конечно нет смысла их употреблять!

• На вопрос можно ответить от обратного - что менее вредно - то более полезно.
  • Шампанское в основном, продают некачественное. Не каждый позволит себе покупать только настоящее шампанское по высокой цене. Даже на праздники, большинство людей покупает недорогое. Крепость, в основном, 10-12 %

Сидр, даже за невысокую цену, можно купить качественный. И крепость у него меньше, около 5 %

• Так что, на мой взгляд менее вредный - сидр, соответственно, он более полезный

0

Итак сидр это яблочное вино сильно газированное.

Сидр это продукт брожения яблочных либо грушевых тогда это пуаро выжимок и отходов количество алкоголя до 8 промилле этанола. Пользы мало.

Теперь продукт двойной перегонки элитных сортов винограда это шампанское.

От винограда вкус и букет. В отличии от сидра на который идут любые яблоки на шампанское идет только элитный виноград. Алкоголь около 12 промилле. Польза сомнительная ледяным шампанским якобы купируют рвоту.

Что пить решать Вам.

0

Я не диетолог, но думаю, что шампанское. Сидр довольно тяжелый напиток. Это на вид только бродивший яблочный сок. А так - тяжело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..