Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли покупать школьный рюкзак на "Али Экспресс"?

ZHANNA38 [2.7K] 3 недели назад
3

Если хотите, можете вполне купить. Только выбирайте рюкзак с поддержкой для спины.

Уж истерии по поводу вещей их Китая не понимаю. Ни один человек от Китайской посылки ещё не заразился, уже не говоря про работников почтовых отделений. Да и невозможно это.

По мне так вещи с Алиэкспресса не опасней нерадивых путешественников, которые к нам эту заразу сейчас завозят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Думаю, что стоит предостречься и не рисковать. Учитывая тот факт, что в Китае бушует короновирус лучше, как говорится "подстелить соломки". Ведь не известно кто и какими руками трогал вещь и саму упаковку.

Рюкзак можно купить и в своем городе\поселке, немного подороже обойдется, но безопаснее. Хотя в наших магазинах большая часть товаров тоже из Китая, хотелось бы верить, что они были завезены в Россию до вспышки вируса.

2

А по вашему мнению все вещи, которые продают в России они из Италии??? нам все везут из Китая, хорошо если это фабричный продукт. Если хотите купить, то можно выбрать хороший, но гораздо дешевле, чем купленный у нас в стране, но точно такой же. Самое главное, читайте отзывы, смотрите фотографии. Вещи в Китае не плохие, главное предварительно ознакомьтесь, как отзываются люди уже заказавшие себе эту вещь. А по поводу вируса, видимо все утихло в Китае, заказывали племяннице пенал ещё до нового года, пришёл неделю назад, все поставки снова заработали.

2

Стоит ли покупать школьный рюкзак на "Али Экспресс"?

Думаю, что ни в коем случае этого не стоит делать по двум причинам.

Первое, это то, что вещи из Китая приходят крайне плохого качества-сшитые нитками,торчащие,вып­ирающие,держащиеся на соплях. Получается,вы купили ребенку рюкзак,а на завтра он развалился прямо у него в руках-это сомнительность качества,риск заплатить за некачественную вещь даже больше,чем в магазине и прождать её 2 месяца с +, и она может не придти-промотать нервы,деньги,время-если оно Вам важно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..