Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие предложения составить со словом *вечный*?

Суспензий [80K] 3 недели назад

Составить красивые предложения.

1
  • Ничто не вечно под Луной, все это было, было, было.
  • Я стал задаваться вечными вопросами: о смысле жизни, в чем счастье, что делать и кто виноват.
  • Вечная полная луна встала над горизонтом, однако она мешала мне любоваться звездами.
  • Изобретение вечного двигателя стало навязчивой идеей не в одном поколении людей.
  • "Вечная память, вечный покой", - протяжно пропел басом дьяк и перекрестился на образа.
  • "Господин хороший, вечно вы со своими непристойностями!" - возмутилась Анна Петровна.
  • У Неверовых раут был невероятно скучен, с их вечной игрой в буриме, чаепитием на веранде с комарами впридачу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Буревестник - гордая, большая птица, вечный морской странник, которая проводит в море основную часть своей жизни.

Пока жива человеческая память и люди хорошо помнят историю своей страны, до той поры будет гореть вечный огонь - память о погибших за свою Родину.

"Вечный грязнуля, неряха, свинёныш маленький! " - ругала мама чумазого сынишку, который вернулся с прогулки.

Жаркий костёр, с приятным теплом всегда был вечным утешителем путников и туристов.

Мой дедушка шутит, что теперь находится в вечном отпуске, так как он вышел на пенсию.

Рождаются и умирают растения, животные, люди, даже горы - так выглядит вечный ход жизни.

1

Якутск находится в зоне вечной мерзлоты.

Фильм "Вечный зов" был одним из первых сериалов на экранах на нашего телевидения.

У вечного огня всегда лежат живые цветы.

Вечная память павшим героям в Великой отечественной войне.

Доброта, честность, порядочность — останутся вечными ценностями человечества.

Существует ли вечная любовь, или все приходит и уходит?

Ученые, физики и просто самоучки на протяжение многих веков бьются над созданием вечного двигателя.

1

Сериал "Вечный зов" могу бесконечно смотреть из-за прекрасно подобранного актерского состава.

Вечный огонь- это осколок войны, который будет всегда нам напоминать об этом страшном событии.

Вечная тема отцов и детей весьма актуальна и в наши дни.

Вчера у меня в гостях был школьный друг, вечный странник, который никак не может найти свое место в жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..