Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как личное пространство влияет на семейные отношения?

SVEN [59.5K] 2 недели назад
2

Все зависит от того какое личное пространство предоставляется в семье каждому её члену. Если вы живете в четырех комнатной, пусть и не большой, квартире, а вас в семье всего трое человек и каждый имеет свою комнату, а одна из комнат, самая большая, общая, где вы можете собраться и всегда провести время вместе, то все будет, как говорят наши самые уважаемые партнеры, о"кей, а потом отправиться в своё личное пространство. Но если вы живете втроем в "двушке", а одна из комнат, это кабинет-личное пространство главы семьи, а у остальных членов семьи личного пространства нет, или есть, но в виде маленького столика в углу общей комнаты у вашего ребенка, где он учит уроки, а у третьего члена семьи, такое "пространство" только на кухне, то влияние такого пространства на семейные отношения будет швах, как говорят немцы, то есть отрицательное. Человек общественное создание, но иногда ему надо периодически уединятся в своей "норке" и если такого не происходит, то ему становится очень и очень плохо. Я с большим сожалением смотрел на семьи жившие в советское время в маленьких "гостинках"-квартирах, но там была, еще хотя бы маленькая кухня, а что сейчас, в так называемых студиях!? Когда там ютиться по три четыре человека? Кошмар и ужас, а потом удивляемся, что семьи распадаются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

У каждого члена семьи должно быть свое личное пространство. И это очень важный жизненный аспект. Так называемый укромный уголок, где ты остаешься сам с собой. Детям тоже нужно свое пространство, я считаю лет с 4-5, а может и чуть раньше. Даже супругам нужно, а порой часто необходимо иметь не только личное пространств (в виде половины кровати), а своя комната, или хотя бы отдельное спальное место. Сейчас очень напряженный ритм жизни у людей. И просто отдохнуть, отоспаться или если кто-то из супругов приболел, чтобы не мешать друг другу. А еще момент храпа, это вообще отдельная тема.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..