Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какова на Ваш взгляд иерархия щедрости и скупости поздравлений?

отшельникъ [184K] 2 года назад

То есть я бы попросил привести примеры разных способов поздравления (с праздником, с днем рождения и так далее) и проранжировать их по степени щедрости и скупости.

Свой ответ я, может быть, дам когда ответят другие, но чтобы было понятнее о чем я спрашиваю, сразу скажу, что самым скупым методом поздравления (в наше время) я считаю звонок по телефону, особенно с мобильного на мобильный и в неудобное время для принимающей стороны и особенно, если поздравляющий ничего оригинального, яркого и душевного не придумал, а просто пожелал банальные вещи.

А самым щедрым я считаю, это прийти лично и подарить что-то на самом деле очень-очень нужное, причем то, что сам человек не может раздобыть или сделать. При этом денежная стоимость подарка может быть и небольшой.

Но в промежутках между этими крайностями могут быть (и есть) многие другие варианты, вот их интересно было бы узнать от участников БВ в порядки их щедрости и скупости?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Прийти и лично подарить что либо, это не самый щедрый подарок. Думаю, что самый щедрый это тот подарок, который нельзя в руках унести и в пакет положить. К примеру это может быть остров, яхта, заграничная вилла, квартира в Москве, огромный счет в банке, машина и т.д. Самый скупой подарок- это даже, не звонок по телофону, ведь за него тоже надо заплатить, самый скупой-это похлопать по плечу при случайной встрече. А между ними может быть что угодно перечислять сложно,путевка на отдых, цветы, конфеты, парфюм, бижутерия, одежда, обувь, песня, стихи, брелок для ключей,открытка...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Подарки дарю родным - детям, мужу, его и своим родителям, иногда некоторым другим родственникам. Это на такие праздники как ДР, НГ, 23 февраля и 8 марта. Если с мужем и детьми все просто, обычно заранее обговариваем и покупаем, что нужно, то с родней меня бесит, честно говоря. Ну куда ни шло еще день рождения, а вот на другие праздники вообще не вижу смысла дарить подарки. Это чаще всего обмен ненужностями. Но раз родня дарит, приходится тоже.

Небольшие сувениры дарю и коллегам и друзьям на все праздники, если приглашают в гости, то что-то посерьёзнее.

Второй по щедрости подарок - это звонок. Я звоню редко, поздравляю так самых дальних родных и друзей, либо свекров, которым подарки отвезти иногда получается не в сам праздник, а чуть позднее.

Смс - тоже отчасти щедрость, по крайней мере я ценю больше, чем в соц сетях поздравления. Это значит человек хотя бы вспомнил и потрудился найти твой номер в контактах и что-то написать. А не момоходом увидел на сайте и щёлкнул готовую картинку. Это самый малозначимый подарок, но иногда я поздравляю так просто знакомых.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..