Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бороться с дремотой?

светлентина [22.4K] 5 месяцев назад
1

Кушать яблоки аскорбиновая кислота бодрит. Что еще можно посоветовать гонять кровь в теле, делай физ-упражнения. Поддерживай внимание и не сиди неподвижно, я вот часто засыпаю в автобусе потому что сижу в одной позе. Интерес должен взбодрить тебя, найди что-нибудь интересное. Можешь еще напугать себя, адреналин в крови поднять, но я не думаю что это практично.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В армии, часовому на посту, нельзя сидеть и предписано обходить охраняемый объект. Это всё предполагает, чтобы он не спал. Отсюда и выводы. Взбодрить от сонливости помогут движения тела в вертикальном положении. Физическая нагрузка, небольшой комплекс физических упражнений. Движения тела лучше всего возбуждают кору головного мозга, когда в ней развивается разлитое торможение, что предполагает сон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..