Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Часто ли американцы ездят туристами в РФ , все ли хотят посетить РФ?

бомбардир [4.1K] 5 месяцев назад
3

Я не претендую на исчерпывающий ответ, США - большая страна, там довольно сильные отличия в экономике от штата к штату, с жителями Калифорнии я практически не общалась, но в целом мои впечатления таковы.

Там очень много практически бедных людей, которые считают каждый доллар и живут от зарплаты до зарплаты. Туристами в РФ они не могут себе позволить съездить. Даже в Мексику далеко не все могут позволить себе съездить. Вот автор приходит к выводу, что за границу путешествует примерно 5% американцев. И большинство из этих 5% поедет в Мексику.

А чтобы посетить Россию, гражданину США нужна еще и виза. Тот же автор по ссылке выше рассказывает, как некий американский гражданин, оказавшись транзитом в Шереметьево, пытался выйти за пределы аэропорта, глянуть на столицу России - и был очень удивлен, когда его не пустили. Он вообще в принципе не знал, что есть страны, куда нужна виза. Я этой истории - верю. Сейчас, конечно, когда и в Мексику нужна виза, и Евросоюз вводит визы для граждан США (начиная с 2021 года), американцы о визах узнают, так сказать, на практике, но до сих пор они ездили на 90 дней без визы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Да, согласна с теми, кто считает, что американцы чаще ездят в близлежащие страны. А на отдых чаще всего к себе на Гавайи или в Майями.Любят путешествовать на круизных лайнерах.

Однако, бывает экономят, имея большие дома и семьи,в этом случае им это необходимо. Но тем не менее я встречала американцев на отдыхе в Европе, редко на Кипре и Турции, и также в Москве.

Насчёт того, хотят ли американцы посетить Россию, я думаю ответ скорее всего положительный. Но надо учитывать длительный и достаточно дорогой перелёт из Америки в Россию. Поэтому, конечно, не каждый может себе позволить. Но тем не менее в Москве есть иностранные компании и банки, в том числе американские. Работают в них частично русские сотрудники и американские.Очевидн­о, возвращаясь в США они рассказывают о нашей стране.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..