Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Влияние паротита на мужское бесплодие какое оно?

miras789 [1.9K] 5 месяцев назад
2

Паротит или свинка даёт серьёзные осложнения.

У меня в молодости после свинки был паротитный менингит.

Я была беременна дочерью, а в садике у сына была свинка, которую я там успешно и подхватила.

Свинка перешла в паротитный менингит.

Пока я лежала в инфекционной больнице, привезли молодого парня лет 26 - у него паротит дал осложнение на яички - орхит.

Орхит - поражение яичек,выраженное сильной болью и их отёками.

После орхита развивается бесплодие.

у парня, к счастью, дети уже были.

Боли были такие. что он чуть не кричал.

Казалось бы, свинка и лечится без лекарств, а только сухим теплом, а осложнения даёт такие, что грозит и бесплодием у мужчин, и менингитом, который не такой сильный, как серозный менингит. но по лечению мало чем отличается.

Также берут пункцию из позвоночника, так же внутривенные уколы колят.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если у мужчины выявили бесплодие и у него в детстве был вирусный паротит свинка, тогда считают причиной бесплодия свинку. Факт перенесенного паротита в детстве в отношении бесплодия не является абсолютным. У соседа нет детей из-за свинки в детстве. А, я отлично помню, как болел свинкой в детстве, особенно, когда держали, когда уколы делали. Так мне, с моим детским паротитом, в жизни дважды алименты пришлось платить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..