Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие есть песни о лихости, удали и бесшабашности?

Ляксандр [210K] 4 месяца назад

Песня где так ли иначе звучит эта тема. Вшутку всерьЁз-неважно. Фильм или мультфильм-т оже не имеет значение. Кто уж там бравый, лихой или бесшабашный блин... хотел сказать "безбашенный"... что в принципе... Ну вы поняли. Так, пободрее что-нибудь. Позабобористей

Спасибо нашим авторам ЗОЛОТО не люди. И работают практически ДАРОМ для людей. Скажите так не бывает. А вот НЕТ-бывает честь им и хвала!!!!!!!!!!!!!!!­!!!! Восхищаюсь, люблю и преклоняюсь!

ВИдеоролик-можно п два. И слов нексокльок

сПасибо, Ду/ряхзоья

8

Про безбашенных людей много песен у Высоцкого. Если все помещать, то они даже не поместятся. Это были песни про таких лихих ребят, каким сам Владимир Высоцкий никогда не был. Но пел так виртуозно, что его принимали за своего и заключенные и простые хулиганы.Поэтому я выберу парочку самых мне запомнившихся из его такого творчества.

И прямо в продолжение вот эта.

А еще песня на слова Есенина в исполнении группы "Альфа". Сейчас послушала и вспомнила как мы под нее отплясывали подростками на танцплощадках.

О лихости пропел Газманов на мой взгляд не в "Эскадроне", а в конкретной песне "Загулял".

Про лихих без Махно не обойтись. Группа ЛЮБЭ пропела про лихие времена и лихих ребят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

А мне захотелось проиллюстрировать в этом вопросе женскую бесшабашность/ безбашенность.)

Ну согласитесь, лихо(!) же - "на край света босая", да ещё по осколкам/иголкам.)

На такое способны только женщины!

"Две Маши" - "Босая".

7

Вооще эту песню давно слушал, в середине 90х. И думал что её поёт Александр, Свет Наш ВАсиличь, борец против небесного цвета в жанре искусства... Во што значит девятую балтику каждый день глушить, да без меры да безх устали Сказывается-ЁПРСТ..... Ладно. Извините в олбщем. Как оказалось поёт Г.Кричевский. Тоже исполнитель в жанре шансон. А в кадре мы ведим самого "Махну" и кадры о нём из фильма. Ну что тут скажешь: Нам татарам что тр@хаться, что с трелять-лишь бы кровь теклаъ)) Добавляйте авторы на эту тему

Чуть дополню эти "свои" лично непонятки. Как я помню попал мне в руки альбом Шансоноьетка А.В 1995г. А на нём уже были дописаны эта и ещё песня другая Г.Кричевскогого.

5

Бесшабашность может быть свойственна не только мужчинам , но и женщинам. В репертуаре Ирины Аллегровой есть песня о шальной императрице.

Всегда своей удаляю славились казаки. Об их лихости ходят легенды. Пелагея часто использует тематику, посвященную казачеству. В песне "Степь" используется словосочетание "казак лихой".

2

есть такая песня. обожаю её. она со мной многие годы, но так и не перестала мне нравится. с ней я вечно остаюсь молод. Iron Maiden - Running Free. самая узнаваемая песня из лучшего их альбома. возможно лучшая песня Iron Maiden. написанная тогда когда музыканты были сами еще мальчишками, безрассудными бесшабашными неприкаянными и искренними.

Только шестнадцать, грузовик, без денег, без удачи. Мне некому звонить, дави на газ, здесь я пойду. я бунтарь. Провел ночь в лос-анджелесской тюрьме, и слушал вой сирен. У них на меня ничего нет, я необуздан, я свободен, я лоботряс. Вытащил её в "Боттл Топ" бар, виски, танцы... я номер первый, все позади меня. и так и должно быть.

2

Ну вот хотя бы, всем известная песня раннего творчества Олег Газманова - "Эскадрон". Оочень такая, лихая, задорная и заводная песня. И скакуны лихие, и мысли шальные. По моему, очень показательная песня на заданную тему.

Или вот еще песня, на стихи русского поэта девятнадцатого века, Ивана Саввича Никитина. Песня называется "Ухарь-купец". Уверена, прослушав, вы эту песню вспомните.

Исполняет песню Леонид Сметанников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..