Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Выбор религии детей браке между христианами и мусульманами?

Soms [190] 4 месяца назад

Какой вариант лучше:

1) договориться до рождения о том в какой вере будет воспитан

2) Попытаться воспитывать в двух верах (потом сам решить)

3) Вера отца должна быть преобладающей для мальчиков вера матери для девочек

2

Единая семья не сможет жить по двум мировоззрениям. Христианство и мусульманство по многим позициям не совпадают. Религиозные праздники в разное время и имеют разное содержание. Описание принципов веры изложено в разных книгах, на разных языках. В семье, где соединяются представители двух религий, её члены должны перейти в одну веру или им придётся расстаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все зависит на сколько верующие родители. На мой взгляд, пара бы не состоялась на фоне приверженности к разным религиям (что для мусульман, что для христиан). Раз у Вас счастливая семья и есть ребёнок, можно сделать вывод, что каждый из Вас лоялен в этом плане. Для ребёнка тоже можно создать условия, в которых, со временем, он сможет определиться какое вероисповедание ему ближе. А бывает так, что кто-то из родителей непреклонен. Моя родственница (христианка) вышла замуж за мусульманина и когда появился ребёнок, она настояла на том, что его необходимо крестить, муж согласился, так как это было очень важно для супруги

0

У меня много знакомых семей, где муж и жена разного вероисповедания, в частности христиане и мусульмане.

Если принадлежность к вере формальная, условная, что кстати довольно часто, то никто особенно не заморачивается, в каком ключе воспитывать ребёнка- вырастет, решит сам.

0

Я думаю что первый вариант самый лучший, всегда лучше договариваться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..