Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В РПЦ раскритиковали клип Ф.Киркорова "Романы" - а какое Ваше мнение?

Счастливая Надежда [13.8K] 4 месяца назад

Руководитель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион раскритиковал клип Филиппа Киркорова «Романы», вышедший 14 февраля.

Киркоров в клипе играет католического священника, который испытывает страсть к своей прихожанке — ее роль исполнила актриса Comedy Woman Екатерина Варнава. В ролике есть довольно откровенные сцены, а на подтанцовке задействованы девушки в костюмах монахинь.

«Это очень безвкусная, очень гадкая, очень омерзительная поделка, которая основана на том, что используются религиозные образы, в том числе образы из жизни католических монастырей, а также там присутствует некая пародия на изображение Богородицы и даже на распятие», — сказал Иларион.

Действительно, в одной из сцен клипа Варнава предстает в образе Богородицы, а в другой ее поза на кровати напоминает распятие.

1

Киркорову ничего не грозит.

Только просмотров эта тема прибавит.

Клип дикий. На мой взгляд, несуразный, безвкусный и пошлый.

Это творчество рассчитано на массы, поэтому не думаю, что можно оправдать все, что там происходит видением какого-то одного или нескольких лиц.

Заметно стареющая Варнава, раздвигает ноги весь клип. Может, хотели привлечь подростков к просмотру?

Киркоров выгулял наряды. В последнее время, все больше похож на какого-то араба. Такой священник страннен для католической церкви.

Кроме того, странно, что такие артисты с кучей званий, известные в своей стране, превозносят католическую церковь и европейский стиль.

Где же православие, скромность итд?

Хотя от человека, сделавшего шоу из крещения собственных детей, это было бы странно ожидать.

Безусловно, у РПЦ может быть повод обратить внимание на Киркорова. Меня карательные меры не особо интересуют. Но обществу было бы полезно реагировать на такую пошлость.

Ждем интересные мнения от пожилых дам, вечно оправдывающих своего "нестареющего" кумира.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня , например, одно мнение . Точнее - непонимание.

А зачем "в РПЦ" такое вообще смотрят ?

Кино, тем более музыкальное- это творчество.

Принцип любого художника : "Я так вижу".

Режиссёр ролика видит вот так.

Какое до этого дело церкви !

Считаю, место церковных деятелей - церковь.

Но никак не эстрада, не творчество.

Если кто-то нарушит порядок в храме, или внесёт несанкционированные изменения в религиозные ритуалы - тут недовольство церкви будет оправдано.

Но в данном случае церкви лучше было бы "не заметить" этой песенки.

Потому что теперь к ней будет привлечено куда больше внимания, чем было бы без вмешательства православной церкви.

Лично я не могу сказать, что ролик или песня мне понравились.

Но почему бы и нет ?

Не смотрите, кому не нравится.

Ограничтесь просмотром церковных песнопений, религиозных каналов и посещением церкви.

В конце концов

Не гоже церкви в 21 веке превышать свои полномочия и пытаться влиять на искусство.

Так можно и до святой инквизиции опуститься

1

Отличный клип. После откровенно тупых клипов типа ибица и цветов настроения. Этот клип намного лучше. Прекрасно снят, с отличным сюжетом. Если б не РПЦ, то я даже и подумал, что тут как то затронута честь церкви . Для меня это прежде всего клип. Кому не нравится, то пусть не смотрит. Филип Бедросович- клип отличный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..