Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать план для сочинения по картине?

Aleksandr LXXV [177K] 6 лет назад
1

Я думаю, надо взять стандартный план, обрисовывающий в целом картину:

1. Время, художник.
  2. стиль, жанр.
  3. Сюжет.
  4. Художественные приемы, композиция.
  5. Философские намеки

И потом уже этот исходный шаблон адаптировать под конкретную картину и дополнить, сделав план развернутым. К примеру, художественные приемы разделить на что-то типа а) положение главного смыслового объекта по центру; б) контрастность красок, дополняющая эффект замысла; в) динамика изображения, переданная через движение объектов, и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

В плане сочинения картины, многое если не все главным образом, должно сводится к вашему видению того, что ее содержанием, хотел передать автор. Хотя и без предыстории ее создания и того кем был сам автор и что он хотел через свое произведение передать, так же нельзя.

При этом нужно указать и то время, когда эта картина в частности писалась.

Поэтому я бы составил план таким образом:

• Опишите временной период, когда она писалось автором и предпосылки для ее создания.
  • Затем укажите что в художественных взглядах, было присуще самому автору.
  • В след за этим, укажите содержание картины в виде совокупности изображений.
  • В конце, как основную часть, ваш анализ и видения того, что за счет этих самых предметных изображений, хотел передать автор. Конечно анализу должны сопутствовать и выводы.
4

Если брать написания сочинения, сугубо по картине, то, здесь, он сводится как правило, к минимализму в количестве пунктов.

1) Как правило описывается, что изображено на картине в целом.

2) Передача мыслей автора, то есть то, что он хотел через все это отображение в виде совокупности красок передать.

3) Ваши собственные выводы и впечатления о картине.

1

При написании картины необходимо придерживаться определенной последовательности, поэтому желательно сначала составить план. Важно, чтобы план включал в себя пункты, отвечая на которые вы затроните и описание картины, и возникшие чувства, и личное отношение к произведению искусства.

Примерный план сочинения для описания картины:

1. Название картины.
  2. Автор картины, время написания.
  3. Сюжетная линия произведения.
  4. Описание картины:

а) что изображено на переднем плане?

б) что изображено на заднем плане?

в) взаимосвязь элементов картины.

1. Замысел художника.
  2. Мои впечатления.
1

Тут необходимо делать упор на ее изображение и все пункты, будут исходить именно от него:

• Как вводную преамбулу, сделайте общее описание ее содержания на холсте.
  • Затем сконцентрируйтесь мыслями, на том что ей хотел передать автор.
  • В конце, урезоньте все выводами.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..