Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как хранить сыворотку молочную?

Nikolai Sosiura [141K] 5 лет назад

Какие правильно и где хранить молочную сыворотку?

1

Хранить сыворотку нужно в темном прохладном месте. Если в холодильнике на нижней полке, то можно в простой стеклянной банке, а там где есть солнечный свет сыворотку лучше перелить в эмалированную посуду. Нельзя сыворотку замораживать - после разморозки она потеряет свою полезность.

Магазинская сыворотка хранится не более 3 дней, домашняя до полумесяца, но как бы ни были хороши условия хранения через пять дней полезные свойства сыворотки уменьшаются и она становится пригодной ну разве что для косметических целей.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Мне не очень нравится вкус и качество магазинной из сыворотки, поэтому я покупаю сыворотку на рынке или оставляю для домашних нужд после изготовления домашнего творога. На самом деле сыворотка очень полезный продукт, ее можно применять при выпечке различных изделий, вкусными получаются блинчики на сыворотке, на сыворотке можно делать окрошку.

Есть у сыворотки и применение в косметологии.

Молочная сыворотка замечательное средство для ухода за лицом и волосами, на основе сыворотки можно делать различные маски для кожи лица, шеи, а также обертывание для волос.

Сыворотка также прекрасный диетический продукт.

Если вы следите за своей фигурой, то сыворотка - это идеальнае составляющая диеты, поскольку в ней содержится много белков, различных витаминов и нужных организму минералов, ничтожное количество жира.

НО сыворотку нужно хранить в специальных условиях, я храню свою сыворотку в холодильнике, в стеклянных банках.

Иногда приходится хранить сыворотку в эмалированной кастрюльке.

Для косметических целей делаю кубики льда из сыворотки для протирания лица.

1

У меня холодный бетонный погреб, там обычно её и храню. Как правильно не знаю, но обычно заливаю в пятилитровые бутыли из под масла и так держу довольно таки продолжительноле время. Так что нужен только лишь холод и всё.

0

Честно говоря не знаю, как точно правильно, но мама у меня хранит ее в холодильнике, но все же долго ее тоже нельзя держать...так пару деньков)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..