Как избавится от медведки?

вопрос закрыт
Жемчужный Лотос [76.5K] 9 лет назад

Народные средства:

  • угольная зола, рассыпаная по грядкам перед перекопкой, она имеет острые грани, которые царапают нежное брюшко медведки и она уходит;
  • прокисшее пиво - его разливают понемногу по бутылкам, горлышки прикрывают листиком или кусочком туалетной бумаги, бумагу смачивают этим же пивом и прикапывают бутылки на грядках в наклонном положении. Медведка прогрызает бумагу, протискивается в бутылку, а обратно выбраться не может. Вместо пива можно использовать прокисший компот;

Кроме этого можно применять яды (Фенаксин плюс, Гром, Банкол), но это нежелательно, зачем травить свой урожай и себя заодно.

Можно попробовать такой способ : потолочь яичную скорлупу, размешать ее с растительным маслом и заложить в норки, которые оставила медведка. А еще я в Леруа Мерлен видела в отделе где продаются удобрения специальное средство от медведки.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как избавиться от медведки?"