Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если у тебя только средние образование?

Yura56 [1.3K] 2 года назад

Что делать если у тебя, средние образование из колледжа выгнали а про вышку вообще думать смысла нету. Стоит учиться или лучше идти работать сразу?

3

Да сегодя диплом по сути является бесполезной книжечкой. Люди с дипломами и в МакДональдсе работают, и нянями на дому. Образование не гарантирует, что ты потом найдешь хорошую работу. Также, как и отсутствие образования может помешать тебе куда-то хорошо устроиться.

Во-первых, если стоит вопрос с армией и ты туда не горишь желанием идти, то учись. А если с армией проблем нет, то тут можно и подумать. У меня у самого высшее образование, но если бы я вернулся, когда только поступал, то наверное этого делать бы не стал, либо пошел бы на заочное отделение. Потому что, если бы я 10 лет назад занялся тем, чем занимаюсь сейчас, то зарабатывал бы раз в 10 больше. Сейчас есть много перспективных профессий, которые не требуют диплома. Я имею ввиду интернет. Не нужно учиться пять лет, чтобы стать веб-дизайнером и работать удаленно. Курсов и уроков в интернете завались. Пока работал бы на работе и дополнительно обучался в интернете. Затем бы постепенно полностью перешел в интернет. Ну это я про себя говорю, конечно. Я не знаю, насколько тебе это все может быть интересно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Найти работу, когда ты молод, здоров не составит труда, правда в чем будет заключаться работа:

• грузчик;
  • продавец;
  • разносчик пиццы;
  • дворник;
  • водитель, если есть водительские права и другая неквалифицированная работа.

.

Где-то можно и заработать, но эта вся работа непостоянна, которую со временем захочется поменять, а менять та её не на что. Шило на мыло…

Образование и дипломированная профессия нужна, как бы сложно это не было. Сначала, это вполне может быть начальное или среднее профессиональное, где можно получить хорошую профессию. Если будет желание продолжить обучение, то почему и не выбрать потом ВУЗ. Учиться никогда не будет поздно .

Образование это не только и специальность, но и карьерный рост, а это немаловажно.

2

Жизнь не окончена. Возможность и желание учиться дальше может прийти позже. Два-три возрастных студента всегда можно встретить почти в любой группе любого заведения, а на заочном их пруд пруди.

А, если не возникнет, придётся работать. Одно другому никогда не помешает, да и жить на что-то надо.

Одна моя знакомая оказалась в худшем положении: ушла из школы в колледж, из колледжа выгнали. Она затянула с этим делом и осталась даже без среднего. В двадцать с лишним ни в вечернюю школу, ни куда-то ещё она уже не стремилась. Работала. Параллельно занималась фотографией. Собственно, я с ней познакомилась - она работала ассистенткой моего приятеля-фотографа. Мыла склянки, убиралась в ателье. Параллельно он её обучал фотоделу. Она неплохо снимала! Посылала работы на конкурсы, правда, призовых мест не занимала. Работала частным порядком, продавала фото, снимала на заказ и пр. В общем, для такой работы закрывать аттестат, а, тем более, получать диплом, ей не потребовалось.

2

Идти работать на завод или фабрику, а параллельно учиться заочно. Вспомните слова супругов - маляров (друзей Екатерины) из фильма "Москва слезам не верит", когда они эту самую Катю, которая проделала путь от простой рабочей до директора фабрики, в пример своим детям ставили. Она и работала, и ребёнка родила, и воспитывала одна, и одновременно в институте заочно училась, и на квартиру заработала, и машину купила. Конечно, история киношная, но мало ли подобных персонажей можно встретить в реальной жизни. Главное, иметь характер, волю, работоспособность и целеустремлённость.

1

По-хорошему колледж хотя бы закончить нужно, получить среднее образование. Ну хотяб для своей же собственной уверенности. В нашей жизни без образования и опыта на хорошую должность не сесть, а торговать или грузить всегда успеете!

1

Если сейчас не выучитесь, то потом уже точно к этому вопросу не вернётесь. Лучше сейчас поднапрячься, лишним в жизни точно не будет. Вы же не знаете, как судьба сложится? Образование ещё ни одному человеку не помешало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..