Почему швепс (schweppes) горький?

Elden [684K] 9 лет назад

Я бы не сказала, что Швепс горький. Швепс немного горчит. Это из-за небольшого количества хинина, который добавляют в напиток. Швепс изначально стали выпускать с хинином, смешивая воду, сахар и цитрусовые. Это было своего рода профилактическое средство от малярии. Швепс с лимоном горчит из-за цедры лимона.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Смотря какой вид Швепса. В тоник этой марки добавлен хинин,поэтому он имеет горьковатый вкус и кстати,после выпуска тоника Швепс появился коктейль джин-тоник. Швепс биттер лимон имеет горьковатый вкус из-за того,что туда добавлен лимон вместе со шкуркой.

Газированный напиток Швепс хорошо известен во многих странах мира, представляя собой тоник с содержанием хинина - очень горького вещества, иногда с добавлением других ингредиентов, в частности лимона. Мало кто знает, что первоначально тоник появился в английских колониях в Индии и Африке в качестве средства для борьбы с малярией, от которой хинин очень хорошо помогает. Именно благодаря ему Африка избавилась от нелестного эпитета могилы белого человека. В чистом виде употреблять его не особо приятно, поэтому и начали разбавлять минеральной водой. Для здорового человека он действительно обладает тонизирующими свойствами, поэтому так и назван. И лишь позднее тоник начали смешивать с джином, получив таким образом хорошо известный коктейль. Также в состав Швепса входят подсластители для более мягкого вкуса.

Швепс (schweppes) горький, потому что в нем есть хинин, также горечь - заслуга натурального лимонного сока в его составе. Также в него входят различные стабилизаторы, подсластитель. Обычно этот напиток используют для приготовления алкогольных коктейлей.

А мне нравится горьковаты привкус этого напитка, даже совсем неважно, появился он в результате использования добавки лимонной (лаймовой) или же в результате примеси хинина.

Самое главное, в нем очень мало сладкого вкуса и на основе Швепса можно сделать много разнообразных праздничных коктейлей. Напиток газированный (но к горечи это отношения не имеет).

Горькое послевкусие швепса - привкус хинина, который добавляют в напиток. История создания напитка берет начало с эпидемий малярии, во время которых хинин использовался для профилактики и лечения заболевания. Швепс смешивали из воды, хинина, сахара и сока цитрусовых, добавляя последние для того, чтобы смягчить горечь хины.

Напиток schweppes оставляет горькое послевкусие я бы сказала. Этот факт объясняется тем, что в его составе содержаться цитрусовые, вернее их сок, а также такой компонент как хинин. К тому же сок лимона поступает в напиток вместе с цедрой, это добавляет горечи.

Горечь от консервирования за счёт смешивания таких веществ как сок цитрусовых и хинина, оно даже если так есть лимон, то немного чувствуется горечь, тем более что в швепс он идёт вместе с коркой, что оттесняет горечь ещё больше.