Какое странное выражение в русском языке - сидеть дома - можно подумать, что если мы находимся дома, то всё время сиднем сидим:-) Любят находится дома следующие категории граждан:
Многие любят сидеть дома. Но есть и те, кто дома сидеть не любит. А есть и те, кто не хочет сидеть дома, но на улице такая преступная ситуация, что просто это надо делать, чтобы быть здоровее.
По моему мнению дома любят быть все, где может быть лучше, как не дома, особенно когда я откуда-нибудь приезжаю домой, то это непередаваемое чувство любви к своему дому. Так кто же любит сидеть дома больше всех - пожилые люди, коты, домоседы, лентяи, домохозяйки и барабашки.
Дома любит сидеть домосед. Возможно, что дома любит сидеть человек по темпераменту интроверт. Домохозяйка любит сидеть дома. Дома сидит пенсионер или фрилансер. Дома сидит человек, который страдает социофобией. Также дома сидит инвалид или больной человек.
Чаще всего дома сидят женщины , которые получили декретный отпуск ,положенный после рождения ребёнка, но бывают и другие случаи, когда люди сидят дома:
дома сидят: бездельники или лентяи, пожилые люди, домоседы, домашние животные: кошки, коты, собаки, тараканы если есть, дети, тот кто заболел, те кто работает много, а дома редко бывает, домохозяйка, люди которые боятся общества